Connect with us

Новости

Spotify запускает видеосервис

Спустя долгое время, Spotify собирается запустить свой видеосервис на этой неделе, начав с Android. Ходили слухи, что шведский гигант собирается добраться и до видео, но подробной информации о таком сервисе не было. Вчера компания подтвердила, что пользователи Android в Великобритании, США, Германии и Швеции увидят его первыми, а вскоре новый сервис получат и пользователи iOS.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Спустя долгое время, Spotify на этой неделе собирается запустить свой видеосервис, начав с Android. Ходили слухи, что шведский гигант собирается добраться и до видео, но подробной информации о таком сервисе не было. Вчера компания подтвердила, что пользователи Android в Великобритании, США, Германии и Швеции увидят его первыми, а вскоре новый сервис получат и пользователи iOS.

Контент будет предоставлен разными провайдерами, включая BBC, Comedy Central, ABC, ESPN и многими другими. О том, как Spotify планирует презентовать контент, пока ничего не известно. Шива Раджараман, вице-президент компании по продукту, рассказал, что видео будут выходить в коллекциях, таких как «News of the Week» или «Laughs at Lunch», что означает продолжение основной темы Spotify: плейлисты.

Также нет информации о том, как Spotify  будет монетизировать видеосервис. На ранней стадии, рекламы в видео не будет, основными целями являются выход на новые рынки и  соперничество с конкурентами. Особенно YouTube. Запуск Google  Music Key (который стал YouTube Music) дал Spotify почву для размышлений, результаты которых могут привести к включению социальных компонентов в свои приложение и внедрению большего количества узкоспециализированных функций.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: