Connect with us

Новости

Стартап TEXEL будет представлять Россию в финале Seedstars World в Швейцарии

1 октября Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ при поддержке локальных партнеров Связной Трэвэл, Школа Китайгородской, Бизнес-инкубатор ВШЭ провели отборочный этап в рамках международного конкурса «Seedstars World».

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

1 октября Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ при поддержке локальных партнеров Связной Трэвэл, Школа Китайгородской, Бизнес-инкубатор ВШЭ провели отборочный этап в рамках международного конкурса «Seedstars World».

Из более 90 поданных заявок были отобраны 20 лучших российских проектов, которые представили свои финальные презентации перед экспертным жюри. Победителем российского этапа стал проект Texel — производитель полноростовых 3D-сканеров (STUDIO1, Portal). Команда поедет на финал конкурса в Швейцарию  и будет бороться за главный приз – 500 тысяч долларов инвестиций. Призовые места были также распределены между командами Driveback (решение по увеличению продаж при помощи технологии интерактивной персонализации сайта, проект занял 2 место) и  Jethunter (первый открытый сервис аренды частных самолетов, проект занял 3 место).

Если хочешь быть чемпионом, надо тренироваться только с лучшими, только с сильными. Многие говорят о том, что российские стартапы слишком локализизованны, они не понимают и не чувствуют международных рынков, не знают по каким правилам это устроено. ВШЭ прорабатывает стратегию выращивания успешных старап-компаний. И в этом году мы сделали фокус именно на подготовку компаний с глобальным потенциалом роста — Анастасия Тюрина, Директор Инновационого центра ВШЭ

Тренд на создание суденческих стартапов и их привлечение в международные конкурсы показал свой результат — 4 команды, вышедшие в полуфинал – это студенты из НИУ ВШЭ или проекты, созданные в рамках мероприятий, проводимых ВШЭ:

Мобильное приложение Panda Money — геймифицированная копилка, которая помогает каждый день откладывать небольшие суммы (от 50 до 500 рублей).

Chill – приложение, позволяющее общаться с друзьями без использования текста и голоса. Общение происходит в ходе обмена символами в контексте определенной ситуации.

Netbell — российский разработчик сетевых информационных систем.

Stellar – приложение, которое позволяет испытать полет в космос и увидеть космические объекты вблизи.

Этап конкурса Seedstars World проводится в России уже третий год. Как отмечает основатель и CEO проекта Alisee de Tonnac, российский рынок – один из самых востребованных и перспективных в мире.

Россия – это одна из зрелых экосистем в регионе, как с точки зрения финансовой стороны (профили инвесторов), так и со стороны потока сделок (стартапы). Наша миссия заключается в поддержке предпринимателей в развивающихся рынках через продвижение и инвестиции. Мы сами являемся инвесторами и даем возможность для всех участвующих команд получить $500 тыс. долевых инвестиций на каждом из трех этапов конкурса.

Список команд полуфиналистов и членов жюри доступны на сайте.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: