Connect with us

Новости

Stashpad запускает блокнот для разработчиков с совместной работой

Компания заявила, что совместная работа является одним из основных вариантов использования продукта Docs, поскольку он поддерживает взаимодействие в режиме реального времени с задержкой менее 50 миллисекунд.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

StashPad, приложение для заметок, ориентированное на разработчиков, теперь становится приложением для работы с документами, которое можно использовать без логина. Компания сохранит свое оригинальное приложение для заметок и назовет его «Stashpad Lists».

StashPad Docs — это новый продукт компании, который не требует входа в систему и поддерживает Markdown форматирование. Продукт является браузерным, а история документов хранится локально, поэтому пользователи могут искать документы, не обращаясь к серверу. По словам представителей компании, хотя на данный момент поддержка офлайн-работы отсутствует, стартап планирует внедрить эту функцию в будущем.

Вы можете легко делиться этими документами с другими пользователями, чтобы они могли просматривать их и сотрудничать в работе над ними. Однако для некоторых функций, таких как общий доступ только для чтения, все таки придется зарегистрироваться и войти в систему. Хотя большинство функций бесплатны для использования, за такие возможности, как ограниченный доступ и приоритетная поддержка, придется заплатить. Стоимость тарифного плана Pro составляет 12 долларов в месяц или 8 долларов в месяц при ежегодной оплате.

Компания заявила, что совместная работа является одним из основных вариантов использования продукта Docs, поскольку он поддерживает взаимодействие в режиме реального времени с задержкой менее 50 миллисекунд.

Почему пивот?

Стартап, который на данный момент привлек 2 миллиона долларов, рассказал TechCrunch, что не ожидал роста продукта для ведения заметок, поскольку его аудитория была слишком узкой.

Создавая функции совместной работы в приложении для заметок, соучредитель и генеральный директор компании Кара Боренштейн обнаружила, что для работы с другими людьми больше востребован вариант, похожий на Google Docs.

«Когда мы приступили к добавлению многопользовательской функциональности в наш первоначальный продукт, мы провели ряд интервью с пользователями, чтобы понять, как инженерные команды работают с заметками и документами в условиях совместной работы», — сказала она в своем электронном письме.

«Одна вещь, которая нас поразила, — это то, что даже если у команд есть официальная командная вики (в Confluence или Notion), они все равно часто прибегают к Google Docs для различных целей. Они могли делать это, даже не осознавая, что Google Docs остается важной частью их рабочего процесса».

С помощью этого нового продукта StashPad стремится привлечь как технических, так и нетехнических пользователей. Кроме того, компания видит венчурные возможности для продукта Docs.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: