Connect with us

Новости

Stellar Sleep — первый цифровой инструмент для борьбы с хронической бессонницей

Мобильное приложение Stellar Sleep использует психологический метод, чтобы помочь пользователям разорвать порочный круг частых ночных бодрствований.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Стартап Stellar Sleep, предлагающий первый цифровой инструмент для борьбы с хронической бессонницей, привлек 6 миллионов долларов в качестве начального финансирования.

Плохой сон не только наносит ущерб экономике на сотни миллиардов долларов, но и может привести к таким проблемам со здоровьем, как сердечно-сосудистые заболевания и депрессия.

Существует множество приложений и устройств, помогающих людям отслеживать и контролировать свой сон. Соучредители компании Stellar Sleep Джордж Ванг и Эдрей Чуа говорят, что большинство из них ориентированы на людей с эпизодическими проблемами со сном, а не на хроническую бессонницу, которая определяется как проблемы со сном три или более ночей в неделю на протяжении более трех месяцев.

Ванг и Чуа сами страдают от хронической бессонницы, и им сказали, что для того, чтобы попасть на прием к врачу-сомнологу, нужно ждать от шести месяцев до года. Вместо этого они взяли дело в свои руки и узнали о терапии сном — психологической методике, направленной на устранение причин бессонницы.

«Первой линией лечения должна быть психологическая», — говорит Чуа. «Однако ваш врач выбирает между тем, чтобы дать пациенту прописанные лекарства или поставить его в шестимесячный список ожидания. К тому же, многие из этих лекарств не предназначены для длительного применения и не устраняют первопричину проблемы».

Мобильное приложение Stellar Sleep использует психологический метод, чтобы помочь пользователям разорвать порочный круг частых ночных бодрствований. Клиническая оценка 500 пользователей показала, что Stellar Sleep на 50% эффективнее снотворного.

Stellar Sleep - первый цифровой инструмент для борьбы с хронической бессонницей

Вот как это работает. Пользователи скачивают приложение, создают учетную запись и проходят процедуру оценки, чтобы Stellar Sleep понял всю картину, лежащую в основе проблем со сном. Приложение сочетает в себе несколько методик, включая когнитивно-поведенческую терапию, терапию принятия и приверженности и мотивационное интервьюирование.

Подписка на приложение стоит 60 долларов в месяц, и пользователи могут подключить свои носимые устройства. Затем Stellar Sleep создает индивидуальную интерактивную программу, которая ежедневно учит их тому, как хорошо спать. Программа становится все более умной, чтобы обеспечить дополнительную персонализацию на основе статистики сна пользователей.

Новое финансирование представляет собой первое институциональное финансирование для Stellar Sleep. Его возглавил Initialized Capital при участии Y Combinator, Lombardstreet Ventures, Switch Ventures, Moonfire Ventures, Scrum Ventures, 8vdx и Goodwater.

Ванг и Чуа намерены использовать новый капитал для увеличения количества контента и учебных программ, предлагаемых в приложении. Они также хотят увеличить количество партнерских отношений с врачами, чтобы понять их практику и пациентов, а затем обеспечить дополнительную персонализацию пользовательского опыта.

«Мы сосредоточены на совершенствовании нашего продукта, чтобы убедиться, что мы можем помочь любому человеку, пришедшему с хронической бессонницей, независимо от причины и того, на каком этапе жизни он находится», — говорит Ванг. «Мы также стремимся охватить этой программой как можно больше людей и расширить сферу распространения».

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: