Connect with us

Новости

TensorFlow поможет в распознавании фото с военных дронов

Google начала сотрудничать с Министерством обороны США в создании алгоритмов машинного зрения для идентификации предметов на видео с дронов.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Как пишет Dev.by, Google предоставит возможности библиотеки машинного обучения TensorFlow для анализа незасекреченных данных и разработки ИИ-алгоритмов для ведомства. Сотрудничать с правительством компания будут в рамках программы Project Maven по внедрению компьютерного зрения в деятельность военных, которую Пентагон запустил в прошлом апреле. Google утверждает, что технологию будут использовать только для «ненасильственных задач».

Алгоритмы хорошо идентифицируют отдельные объекты, сложности возникают при распознавании более сложных сцен. Ранее минобороны США заявляло о необходимости партнёрства с лидерами в области ИИ и машинного обучения, так как эти технологии дадут преимущество над врагами.

Впервые о совместном проекте сообщил ресурс Gizmodo, в распоряжение которого попала часть внутренней переписки сотрудников Google. Некоторые из них обратили внимание на этические вопросы, связанные с использованием ИИ в военных целях, например, в автономных системах вооружения и слежения. Минобороны, в свою очередь, уверяет, что все результаты алгоритма перепроверяются человеком, так как это позволит исключить возможные ошибки алгоритма, а сама технология будет использоваться исключительно в мирных целях.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: