Connect with us

Новости

В Facebook Messenger появились платные стикеры

Facebook Messenger. Facebook не продает стикеры напрямую, однако тесно сотрудничает c сингапурским стартапом PicoCandy.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Произошли может быть совсем и не глобальные перемены, но теперь вы можете приобрести платные стикеры в Facebook Messenger. Facebook не продает стикеры напрямую, однако тесно сотрудничает c сингапурским стартапом PicoCandy, который предлагает новые эмоджи и пакеты стикеров, стоимость которых варьируется от $0.99 до $1.99.

Стикеры изначально стали популярными в Азии, а спустя пару лет ими уже нельзя было никого удивить и на западном рынке (рынок стикеров в Line, например, составляет $75 миллионов в год). До сих пор Facebook был консервативен в этом вопросе. Он заключал договора с некоторыми компаниями на использование их собственных стикеров (например Lego или «Гадкий Я»), но акцент всегда ставился на то, что эмоджи и стикеры должны остаться бесплатными. Теперь же, Facebook впервые затрагивает тему платного контента, хоть и с помощью своего посредника PicoCandy.

Чтобы использовать стикеры в Messenger вам придется загрузить приложение PicoCandy, которое конечно придется открывать каждый раз чтобы загрузить или купить новый стикер, и даже когда вы хотите просто отправить один такой другу.

Конечно, это всё крайне неудобно, и стикеры скорее повторят судьбу GIF того же Messenger. А значит, в ближайшем будущем они будут интегрированы в приложение, хотите вы того или нет.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: