Connect with us

Новости

Вышел Android O Developer Preview

Версия Android O доступна для смартфонов Nexus 5X/ 6P/ Pixel/ Pixel XL, планшета Pixel C и приставки Nexus Player.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google выпустил Android O Developer Preview. Так как это предварительная версия для разработчиков, в ней могут существовать проблемы со стабильностью и быстродействием. Версия Android O доступна для смартфонов Nexus 5X/ 6P/ Pixel/ Pixel XL, планшета Pixel C и приставки Nexus Player.

Особенности новой версии

  • Android O продлит время работы смартфонов благодаря уменьшению фоновой активности приложений.
  • Еще одним нововведением станут каналы уведомлений: теперь пользователи смогут выбрать конкретный тип уведомлений из отдельного приложения. Например, новостное ПО будет сообщать не об обновлениях всех подписок, а только о разделе технологий.
  • В Android O появится автоматическое заполнение паролей на уровне системы (раньше оно было только в браузерах). Это позволит быстро аутентифицироваться в приложениях.
  • Появятся и новые режимы отображения окон приложений — например, режим картинки-в-картинке, куда можно свернуть видео во время звонка. Пользователь может менять соотношение сторон таких окон, приостанавливать и возобновлять работу ПО в этом режиме.
  • Android O поддерживает высококачественный Bluetooth-кодек LDAC, набор инструкций AAudio для передачи аудио с низкой задержкой и беспроводную технологию Wi-Fi Aware. Она обнаруживает другие устройства с этой функцией и обменивается с ними информацией без необходимости подключения к Wi-Fi точке.
  • Заодно сторонние приложения получат доступ к системной «звонилке» и смогут интегрироваться в нее.

 

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: