Connect with us

Новости

Выручка Apple в 1 квартале 2023 снизилась на 5%

Снижение выручки на 5% в годовом исчислении представляет собой крупнейшее квартальное снижение выручки Apple с 2016 года.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Опубликованы данные о доходах компании Apple за первый квартал 2023 финансового года, охватывающий октябрь, ноябрь и декабрь 2022. Этот квартал представляет собой важнейший сезон праздничных покупок для Apple, а также стал первым полным кварталом доступности iPhone 14.

За квартал, на который существенно повлиял дефицит поставок, выручка Apple составила 117.15 млрд долларов, а прибыль — 29.99 млрд долларов. Это снижение выручки на 5% и чистой прибыли на 13% по сравнению с тем же кварталом год назад.

Для сравнения, Apple сообщила о рекордной выручке в размере 123.95 млрд долларов за первый квартал 2022 года с прибылью в 34.6 млрд долларов. Это стало рекордом по доходам для компании.

Снижение выручки на 5% в годовом исчислении представляет собой крупнейшее квартальное снижение выручки Apple с 2016 года.

Apple не сообщает о продажах своих продуктов, а вместо этого сообщает о доходах в разбивке по категориям продуктов. Вот полная разбивка за 1 финансовый квартал 2023 года по сравнению с данными за 1 финансовый квартал 2022 года.

  • iPhone: 65.78 млрд долларов (против 71.63 млрд долларов год назад)
  • Mac: 7.74 млрд долларов (против 10.85 млрд долларов)
  • iPad: 9.40 млрд долларов (против 7.25 млрд долларов)
  • Носимые устройства, товары для дома и аксессуары: 13.48 млрд долларов (против 14.70 млрд долларов)
  • Сервисы: 20.78 млрд долларов (против 19.5 млрд долларов)

Тим Кук рассказал об успехах компании в первом квартале 2023 года: «Поскольку мы все продолжаем пребывать в сложных условиях, мы гордимся тем, что у нас есть лучшая линейка продуктов и услуг, и, как всегда, мы по-прежнему нацелены на долгосрочную перспективу и лидируем, руководствуясь нашими ценностями во всем, что мы делаем. В течение декабрьского квартала мы достигли важной вехи и рады сообщить, что теперь у нас есть более 2 миллиардов активных устройств».

Финансовый директор Apple Лука Маэстри поддержал Кука: «Мы достигли рекордного дохода в размере 20.8 млрд долларов в наших сервисах, и, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию и значительные ограничения поставок, мы увеличили общий доход компании. Мы получили 34 миллиарда долларов операционного денежного потока и вернули акционерам более 25 миллиардов долларов в течение квартала, продолжая инвестировать в наши долгосрочный рост».

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: