Connect with us

Новости

WWDC 2016: обновление tvOS

Эдди Кью на WWDC 2016 показал обновления tvOS.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сегодня компания Apple объявила о расширении возможностей Siri, едином входе в систему Apple TV и других новых функциях, которые сделают развлечения в гостиной ещё увлекательнее. Среди анонсированных возможностей Siri — поиск по новым приложениям, поиск в YouTube, тематический поиск и подключение к каналам прямых трансляций. Теперь любимый контент стал ещё ближе. Будущее телевидения — за приложениями, а с единым входом в систему вы получаете доступ ко всем своим подпискам на видеосервисы и платные телеканалы, лишь один раз введя свои учётные данные.

Новые функции и возможности Siri

С момента появления Apple TV функции Siri непрерывно расширяются. Сегодня Siri может производить поиск по более чем 650 000 телепередач и фильмов. А расширенные возможности Siri доступны в ещё большем количестве стран.

  • Тематический поиск фильмов: С функцией тематического поиска вы можете попросить Siri найти фильм на определённую тему, например: «Покажи фильмы о бейсболе», «Найди документальные фильмы об автомобилях» или «Найди школьные комедии из 80-х».
  • Поиск в YouTube: Уже в этом месяце Siri сможет находить видео в YouTube, например: «Найди в YouTube смешные видео с мопсами».
  • Подключение к трансляциям: Попросите Siri подключиться к трансляции в поддерживаемом приложении, например: «Включи CBS News» или «Включи ESPN».
  • Управление аксессуарами HomeKit: Через Apple TV можно управлять аксессуарами с поддержкой HomeKit. Например, попросите Siri: «Включи свет» или «Установи температуру на 23 градуса». С Apple TV можно также управлять аксессуарами HomeKit, находясь вдалеке от дома, и управлять домашними системами через приложение Home на устройстве iOS.

Единый вход в систему платного контента

Пользователи в США впервые могут пользоваться приложениями с платным контентом с функцией единого входа в систему. Уже этой осенью вы сможете всего один раз ввести свои данные для Apple TV и сразу смотреть все ваши любимые каналы в составе платных подписок.

  • Когда вы войдёте в одно из приложений, все остальные приложения платного телевидения на Apple TV, поддерживающие данную возможность, будут автоматически использовать введённые данные для входа в систему.
  • В процессе единого входа в систему отображается страница всех ваших приложений платного контента, где можно легко находить, загружать и смотреть ваши любимые видеоканалы.
  • Эта технология будет доступна для любых приложений сетевого телевидения и позволит упростить жизнь всем зрителям.
  • Единый вход в систему будет работать на Apple TV и в iOS.

Будущее телевидения — за приложениями

Новейшая модель Apple TV появилась прошлой осенью. Она даёт разработчикам беспрецедентный доступ к современному аналогу iOS для гостиной. Для Apple TV уже доступно более 6000 приложений, и именно за ними — будущее телевидения. Развлечения доступны на самом большом экране в доме: тренируйтесь с приложениями Zova и Daily Burn, планируйте поездки с Airbnb и TripAdvisor, играйте с друзьями и близкими в SketchParty TV и NBA 2K16, покупайте любимые бренды с Gilt, готовьте отличные блюда с Kitchen Stories Cookbook, смотрите новости на ABC News, смотрите любимые телепередачи, фильмы и спортивные соревнования на HBO NOW и Sling TV. Разработчики только начали осваивать потенциал tvOS и уже получили великолепные отзывы пользователей.

Для tvOS доступны новые API и инструменты, включая следующие:

  • ReplayKit позволяет разработчикам вести запись контента и прямые трансляции из приложений.
  • PhotoKit даёт сторонним приложениям доступ к фотографиям и видео из Медиатеки iCloud и Общего фотопотока iCloud.
  • HomeKit позволяет создавать приложения для управления устройствами HomeKit с Apple TV.
  • Уведомления на главном экране помогут пользователям увидеть, когда в приложении появилось что-то новое.
  • Улучшения Game Center позволяют задействовать до четырёх игровых пультов одновременно.

Другие функции и обновления Apple TV

  • Пользователи iOS могут загрузить новое приложение Apple TV Remote с управлением касаниями, поддержкой Siri и игр.
  • Совершенно новый интерфейс Apple Music ещё яснее и удобнее показывает все музыкальные функции. Вкладки «Медиатека», «Для вас», «Просмотр» и «Радио» полностью обновлены и теперь расположены ещё удобнее, а новая вкладка «Поиск» помогает легче находить музыку.
  • Приложение «Фото» для Apple TV теперь поддерживает новую функцию Memories, которая помогает находить важные моменты в медиатеке и показывать их на большом экране.
  • Многим нравится яркий интерфейс Apple TV, но некоторые предпочитают менее светлый фон, подходящий для домашнего кинотеатра в затемненной комнате. Теперь для Apple TV можно выбрать тёмный фон интерфейса.
  • Совместимые приложения теперь автоматически загружаются на Apple TV и появляются на главном экране, если они добавлены на устройство iOS.
  • Когда на Apple TV отображается клавиатура, она появляется и на находящихся рядом устройствах iOS с той же учётной записью iCloud. Это делает ввод текста ещё удобнее.
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: