Connect with us

Новости

Яндекс запускает свой сервис поиска попутчиков

«Яндекс» объявил о запуске собственного проекта по поиску попутчиков — «Яндекс.Попутка».

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Компания пишет, что в экспериментальном режиме проект запущен в Ростовской области и Красноярском крае. Сервис предназначен как для водителей, так и для пассажиров — пока в тестовом режиме открыта регистрация водителей внутри приложения «Яндекс.Навигатор». Приложение для пассажиров появится позднее — в ближайшие две недели, говорит представитель «Яндекса».

«Сервис помогает найти попутчика, который готов ехать прямо сейчас. Искать попутчика можно для поездок от 10 километров, поэтому «Яндекс.Попутка» будет полезна тем, кто хочет попасть на другой конец города или ездит на работу или учебу из пригорода», — говорится в сообщении.

«Яндекс.Попутка» поможет обеим сторонам компенсировать расходы на поездку, но не заработать. Приложение предлагает размер компенсации для попутчика, но он лишь рекомендательный – окончательную цену водитель и пассажир назначают сами. За каждые 10 км приложение предложит заплатить 50 руб.

Поездки с попутчиками по всей России предлагает аналогичный сервис BlaBlaCar: в нем можно подобрать водителя или пассажира на поездку в ближайшие дни. В прошлом году и Mail.Ru Group запустила аналогичный сервис — BeepCar.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: