Connect with us

Исследования

Отчет App Annie «Ретроспектива 2014»

Прошедший год был наполнен удивительными событиями, которые до неузнаваемости изменили рынок приложений, и App Annie с радостью представила их в этом подробном отчете.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

App Annie в рамках своего Index выпустила отчет «Ретроспектива 2014 — Основные тренды 2014». В этом ежегодном отчете рассматриваются данные за прошедший год, но не допустите ошибки, недооценив его важность, ведь прошлое влияет на будущее. Прошедший год был наполнен удивительными событиями, которые до неузнаваемости изменили рынок приложений, и App Annie с радостью представила их в этом подробном отчете.

Какие основные тенденции на рынке выделали компания?

  1. Google Play увеличил отрыв от App Store по загрузкам. App Store сохранил отрыв по доходам.
  2. Самый большой количественный рост доходов обеспечили развитые рынки (Япония, Корея и США), развивающиеся рынки (BRIC) в 1.4 раза выросли по загрузкам и в 2.3 раза по доходам.

1

  1. Программы для обмена сообщениями, такие как LINE и WhatsApp Messenger, из обычных текстовых мессенджеров превратились в многофункциональные платформы.
  2. Приложения для путешествий и транспорта подняли волну экономики совместного потребления.
  3. Выросла популярность потокового видео на мобильных устройствах.
  4. Игры на основе кинокартин стали заметной силой на мобильном рынке.
  5. Бесспорными лидерами по количеству пользователей-женщин в 2014 году были такие категории, как «Социальные сети» и «Фото и видео».

App-Annie-Index-Retrospective-Figure-7-Sample

  1. В 2014 году наблюдался рост популярности казуальных игр.
  2. Рост музыкальных приложений обусловили локальные бренды и приложения.

В России лучшими играми по загрузкам (синдицировано App Store и Play) стали My Talking Tom, Subway Surfers и Despicable Me, больше всего скачиваемые приложения – VK, Viber и Skype.

Лучшие игры по доходам — Clash of Clans, Game of War — Fire Age и Galaxy Legend. Приложения – LitRes, «Одноклассники» и Viber.

В топе стран по загрузкам Россия на 5 месте, по доходам – на 9 месте. Это для iOS. Для Google Play – 4 и 10 соответственно.

Подробнее всё вы можете прочитать в отчете: http://blog.appannie.com/app-annie-index-retrospective-2014/.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: