Connect with us

SDK

Apple открыла доступ к tvOS SDK

В ходе презентации Apple рассказала и о новых принципах работы Apple TV.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В ходе презентации Apple рассказала и о новых принципах работы Apple TV.

Как и все остальные устройства, новый Apple TV будет полагаться на работу с приложениями. Для телевизионной приставки будет открыт отдельный магазин, где пользователи смогут найти фильмы, сериалы, потоковые сервисы и, конечно, приложения с играми.

Приложения для Apple TV не будут покупаться отдельно, они «универсальны» и будут работать на тех же принципах, что и iPhone и iPad приложения. Для разработчиков будут доступны все привычные инструменты — Metal, UIKit, On Demand Resources, CloudKit и Game Center. Данные между устройствами будут переноситься, то есть, закончив игру на смартфоне, вы ее сможете возобновить с того же места на телевизоре.

Для работы с последними можно будет использовать новый пульт управления – у него есть небольшой тачпад, а также акселерометр с гироскопом, то есть он сможет понимать жесты и его можно будет использовать как игровой контроллер. Apple TV будет поддерживать и сторонние контроллеры.

На пресс-конференции Apple, например, показала работу на большом экране Crossy Road, Transistor, Rayman Adventures, Shadowmatic и Guitar Hero Live.

Бета-версия tvOS SDK для разработчиков доступна уже сегодня. Для отдельных разработчиков будет доступен и Apple TV Developer Kit, в который входит сама приставка.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: