Connect with us

Магазины приложений

I/O 2016: Улучшения в Google Play для разработчиков

Google Play это более 1 миллиарда людей ежемесячно и более 65 миллиардов установок за год. На I/O компания объявила о ряде интересных нововведений.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google Play это более 1 миллиарда людей ежемесячно и более 65 миллиардов установок за год. На I/O компания объявила о ряде интересных нововведений.

Улучшенное бета-тестирование

Открытые бета-тесты теперь будут появляться в результатах поиска и пользователи смогут подписываться на тестирование, высылая вам отзывы через Google Play.

Будет также открыт специальный раздел Google Play Early Access, в котором будут представлены специально отобранные приложения, пока не вышедшие в релиз.

Отчеты по тестированию

Для Firebase Test Lab будет доступен отчет о тестировании на реальных устройствах. Для каждого сбоя – подробная информация о причинах.

pre-launch-report (1)

Отзывы

Вы сможете сравнить отзывы вашего приложения с конкурентами, причем все они будут разбиты по разным направлениям- например, дизайн, скорость, стабильность и т.п. таким образом вы сможете сразу видеть где вам надо улучшить ваше приложение.

review_benchmarks

Будет открыт Reply to Reviews API, который позволит отвечать на отзывы из других программ.

Улучшенный отчет по приобретению пользователей

В нем появится разбивка по странам и сравнение с конкурентами.

user_acquisition

Цены

Будут расширяться возможности оплаты покупок в магазине (через счет оператора, например). Сами цены можно будет красиво округлять до целых чисел в соответствии с правилами, а не с математикой. Например, $1.99 смогут превращаться не в 132 рубля, а в 149.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: