Connect with us

Новости

Microsoft представляет Windows для машин

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

На софте Microsoft работают развлекательные «блоки» многих машин. Ford, Kia, BMW, Nissan и Fiat используют специальные версии Windows для создания собственных интерфейсов и систем, но Microsoft делает ставку на присутствие собственного пользовательского интерфейса Metro в автомобильном будущем. На конференции Build представители Microsoft показали, как это будущее будет выглядеть. Во многом оно похоже на CarPlay от Apple, и метод заключается в отображении экрана вашего смартфона на экране инфотеймент-системы автомобиля. В ходе демонстрации – которая, кстати сбойнула в один из моментов – Стив Тейксейра из Microsoft описал, как разработчики смогут создавать приложения для машин, показал магазин приложений и интерфейс системы.

Microsoft сейчас тестирует прототип в реальной работе с автомобилями. В нем используется технология Mirrorlink, доступная сейчас у смартфонов Nokia с Symbian и в серии смартфонов Sony Xperia Z. Ожидается, что поддержка Mirrorlink будет только ширится – сейчас Volkswagen, Honda, Toyota и Citroen работают над ее интеграцией в свои машины, кроме того, Alpine и Pioneer планируют использовать ее в своих магнитолах.

Когда появятся на рынке новые системы — пока неизвестно, но очевидно, что прототип еще очень сырой и прямо сейчас для коммерческого использования вряд ли подходит. По крайней мере отрадно, что Microsoft принимает вызов и два ведущих конкурента наедине с машинами не останутся.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: