Connect with us

Новости

Виртуальная реальность в Яндекс.Такси

На улицах Москвы и Петербурга появилось пятьдесят Яндекс.Такси, оборудованных шлемами виртуальной реальности.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

На улицах Москвы и Петербурга появилось пятьдесят Яндекс.Такси, оборудованных шлемами виртуальной реальности. С ними обычная поездка превратится в путешествие сквозь джунгли на американских горках.

В России это первый эксперимент такого рода, — рассказывает руководитель группы маркетинговых коммуникаций Яндекс.Такси Дарья Золотухина. — Поездка в такси длится в среднем двадцать минут. Пассажир обычно проводит их, глядя в свой телефон, слушая радио или беседуя с водителем. В качестве альтернативы мы предлагаем развлекательный контент — чтобы пассажиры могли отвлечься от повседневной реальности.

Никаких специальных условий нет: нужно просто вызвать такси по тарифу «Эконом» или «Комфорт». Если на ваш заказ откликнется машина со шлемом виртуальной реальности, то приложение сразу сообщит о предстоящем путешествии. Водитель покажет шлем, поможет его включить — и вместо городских улиц автомобиль двинется сквозь тропический лес.

Yandex.Taxi_12

Часть машин, участвующих в акции, оснащена детскими креслами, поэтому виртуальную реальность могут увидеть и дети — пользоваться шлемом можно с семи лет. Также его можно передавать друг другу, так что, если в машине несколько пассажиров, прокатиться по джунглям смогут все.

Шлем для аттракциона предоставлен компанией Fibrum.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: