Connect with us

SDK

Самые используемые SDK для push-уведомлений 2022

Apptopia исследовала, какие SDK для отправки push-уведомлений пользуются наибольшей популярностью. 

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Способность брендов отправлять своевременные и эффективные уведомления на мобильные устройства своих пользователей является одним из наиболее важных факторов повышения вовлеченности, удержания и конверсии. Apptopia исследовала, какие SDK для отправки push-уведомлений пользуются наибольшей популярностью.

Так, на первом месте по установкам находится Firebase Cloud Messaging SDK — он лидирует и в Google Play, и в App Store.

На втором месте OneSignal — это следующий по популярности SDK для push-сообщений, используемый мобильными приложениями для связи со своими клиентами. Как и Firebase, он занимает второе место по популярности как в iOS App Store, так и в Google Play Store.

После этого рейтинги расходятся, но многие лучшие игроки для iOS также являются лучшими игроками для Android.

Многие из SDK, найденных в этом списке и в этой категории, делают больше, чем push-сообщения. SDK Intelligence от Apptopia позволяет сортировать SDK по нескольким категориям, включая push-сообщения. Имея данные SDK о миллионах приложений, компания ежедневно сканирует каждое приложение, чтобы получать самую точную и актуальную статистику по распространению SDK.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: