Connect with us

TechHype

Мобильное видео заменяет телевизор

AppCraft обозревает новые и интересные стартапы в своем Telegram-канале, говорит о том, как делать отличные сервисы и зарабатывать, решая проблемы клиентов.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Миллениалы в 2020-м стали на 73% чаще смотреть мобильное видео. Результаты недавнего исследования eMarketer по вопросу объема просматриваемых видео через мобильные устройства и TV панели, удивляют скоростью изменения рынка.

Если в 2014-м (когда массово уже существовали смартфоны с большими экранами), миллениалы и gen z в среднем проводили за просмотром телевизора 4.5 часа в день, а на телефоне – 2.5 часа, то сегодня цифры почти полностью зеркальны: 4.5 часа в смартфоне и 3 ч 20 мин на большом экране.

Опросы при этом показывают, что вертикальные видео воспринимаются ими как более персональные и интересные, одновременно с этим предпочтение отдается как можно более короткому контенту.

Судя по этой картине, проекты, которые уже сейчас снимают короткометражные сериалы в вертикальном формате, имеют большое будущее. Здесь возможны сервисы и по обработке уже существующего контента: брать доступные для использования видеоматериалы и переделывать их в короткие вертикальные видео.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: