Connect with us

Программирование

22 Игры Для Обучения Программированию

Учитесь программировать, но из-за игр не хватает на это времени и сил? Объедините два своих увлечения. Вот 22 сервиса, которые в игровой форме помогут вам научиться разработке.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Учитесь программировать, но из-за игр не хватает на это времени и сил? Объедините два своих увлечения. Вот 22 игры для обучения программированию, которые в игровой форме помогут вам научиться разработке.

Игры Для Обучения Программированию

  1. Generals IO – — это динамичная стратегическая игра, в которой вы расширяете свою территорию и сражаетесь с врагами. Вы проигрываете, когда ваш генерал взят, но захват генерала противника дает вам контроль над всей его империей.
  2. Robo Dojo – сражения роботов. Игра проста: всего 12 инструкций и всего несколько концепций. Но игра и сложна: сложно создавать выигрышные программы.
  3. Robocode – это игра в программирование, цель которой — разработать боевой танк-робот для борьбы с другими танками. Сражения роботов происходят на экране в режиме реального времени.
  4. Code Hero – это игра, в которой вы научитесь создавать обучающие игры. Это платформер-головоломка от первого лица в котором можно использовать C#.
  5. Corewars – это игра с программированием, в которой две или более программы запускаются на смоделированном компьютере с целью уничтожить все остальные программы и выжить как можно дольше. Эти программы, известные как Warriors, написаны на языке ассемблера Redcode.
  6. TIS-100 – это открытая игра в программирование, в которой вы переписываете поврежденные сегменты кода, чтобы восстановить робота и раскрыть его секреты.
  7. Shenzhen I/O – из разных компонентов вы создаете электронную плату, а затем пишите код для нее.
  8. Embedded Security CTF – по всему миру на запертых складах разбросаны портфели, заполненные облигациями Cy Yombinator на предъявителя, которые могут стоить миллиарды или миллиарды долларов. Вы поможете украсть портфели.
  9. Codingame – стратегия, в которой можно управлять объектами на самых разных языках программирования. Поддерживаются Python, Kotlin, Swift и многие другие.

22 Игры Для Обучения Программированию

  1. Screeps – это игра для программистов с открытым исходным кодом, в которой основной механикой является программирование.
    ИИ ваших юнитов. Вы управляете своей колонией в MMO песочнице с помощью JavaScript.
  2. MHRD – это игра по проектированию электронных план, в которой вы проектируете различные схемы. Схемы, которые вы проектируете, усложняются и в конце вы создадите полностью функциональный процессор.
  3. Javascript Fight Club – бойцовский клуб.
  4. Box-256 – это 8-битный фантастический компьютер с 256 байтами памяти и 16-цветным дисплеем 16×16. Это также игра по программированию, в которой игрок должен пройти графические тесты и оптимизировать код до совершенства. Конечная цель — использовать как можно меньше циклов процессора или строк кода за счет использования многопоточности и других приемов оптимизации.
  5. Scalatron – сражения ботов на Scala.
  6. Vindinium – пошаговая многопользовательская исследовательская игра.
  7. В Elevator Saga ваша задача — программировать движение лифтов на JavaScript.  Цель состоит в том, чтобы эффективно транспортировать людей. В зависимости от того, насколько хорошо вы это делаете, вы сможете выполнять все более сложные задачи.
  8. Colobot – это стратегическая игра в реальном времени, в которой вы можете программировать свои юниты (ботов) на языке под названием CBOT, который похож на C++ и Java. Ваша миссия — найти новую планету и выжить. Вы можете спасти человечество и изучить программирование!
  9. CodeCombat помогает всем преподавателям учить студентов программировать на JavaScript или Python, двух самых популярных языках программирования. Благодаря всеобъемлющему учебному плану, который включает в себя шесть блоков информатики и способствует обучению посредством основанных на проектах блоков разработки игр и веб-разработки.
  10. Empire of Code – это смесь стратегии, тактики и кода.
  11. CodeGames предоставляет безопасную среду, в которой люди могут научиться программировать, фактически кодируя решение реальной проблемы (сбивая другие космические корабли). Но без риска испортить что либо — они просто играют в игру с коллегами.
  12. RubyWarrior – платформер.
  13. CodeFights – решение задач на время или против других игроков.
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: