Connect with us

Разработка

6 мощных инструментов для разработчиков, использующих Mac

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Я занимаюсь разработкой программного обеспечения на платформе Mac более 15 лет, и за это время я постепенно создал коллекцию инструментов и утилит, которые помогают мне в повседневной разработке.

Некоторые из этих инструментов помогают процессу написания или организации кода, некоторые помогают совместной работе с дизайнерами, другие помогают с тестированием. Все я могу рекомендовать и использовать на регулярной основе.

1. Tower

Я использую эту программу каждый день, и по частоте использования она уступает только Xcode, это мой самый используемый инструмент разработки.

Для меня Tower — это переломный момент в работе с репозиториями Git, он на порядок упрощает каждую задачу Git по сравнению с использованием командной строки.

2. Kaleidoscope

Kaleidoscope является лучшим спутником Tower. То, что Tower делает для Git, Kaleidoscope делает для diff!

Я использую оба способа, когда мне нужно разрешить сложные конфликты слияния, и я открываю соответствующие файлы в Kaleidoscope , а затем сохраняю изменения в своем рабочем дереве.

6 мощных инструментов для разработчиков, использующих Mac

3. xScope

xScope — это действительно волшебное программное обеспечение. Представьте себе виртуальную линейку, которую вы можете приложить к экрану и точно измерить размеры чего-либо в пикселях или точках экрана … это именно то, что делает xScope. И еще многое другое!

Я часто использую xScope, когда работаю с пользовательскими интерфейсами, и мне передают макеты в картинках без доступа к размерам или цветам. xScope также полезен в качестве инструмента тестирования для проверки кода, чтобы убедиться, что он делает то, что задумано.

6 мощных инструментов для разработчиков, использующих Mac

4. VMWare Fusion

Зачастую для того, чтобы понять, как приложение будет выглядеть на другой платформе, необходимо собрать его и вживую протестировать там.

Именно здесь на помощь приходит VMWare Fusion. Fusion позволяет вам запускать Windows, Linux и даже более старые версии macOS на вашем Mac.

6 мощных инструментов для разработчиков, использующих Mac

5. Transmit

Довольно часто создание программного обеспечения предполагает взаимодействие с внешними веб-сервисами хранения файлов. Это может быть Dropbox для обмена файлами с коллегами, или Amazon S3, или FTP-сервер…

Transmit позволяет объединять все эти разнообразные сервисы и протоколы в одном удобном интерфейсе.

6. ScreenFlow

На удаленной работе часто возникает потребность поделиться интерактивными демонстрациями или снимками экрана, чтобы проиллюстрировать ошибки или задачи. ScreenFlow делает этот процесс очень простым.

Помимо захвата экрана и звука, он также позволяет подсвечивать клики мыши и отображать нажатые клавиши. Это также превосходный инструмент для тестирования юзабилити, для записи взаимодействия с пользователем.

Наконец, это достаточно мощный видеоредактор для создания простых рекламных роликов для ваших продуктов.

6 мощных инструментов для разработчиков, использующих Mac

Хотя ни одно из этих приложений не является дешевым, все они добавят значительную ценность вашему рабочему процессу. На протяжении многих лет они стали моими рабочими приложениями, помогающими в различных аспектах разработки, и они продолжают совершенствоваться год за годом.

Я чувствую, что инвестиции в качественные инструменты того стоят, потому что они экономят время и повышают производительность.

А какие ваши любимые инструменты для помощи в разработке?

Поделитесь в нашем чате для разработчиков!

Источник

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: