Connect with us

Исследования

6 трендов мобильной рекламы, о которых необходимо знать

Эта статья расскажет вам о потенциале мобильной рекламы. Вы узнаете как новые форматы влияют на мир цифровой рекламы. И, что более важно, какой вывод из этого сможете извлечь вы.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

BYYD – это крупнейшая в мире мобильная рекламная платформа для закупки мобильного рекламного трафика в режиме реального времени (RTB).

Мобайл господствует в цифровой рекламе. Правда или ложь? Эта статья расскажет вам о потенциале мобильной рекламы. Вы узнаете как новые форматы влияют на мир цифровой рекламы. И, что более важно, какой вывод из этого сможете извлечь вы.

Вот список из 6 трендов, которые демонстрируют важность мобильного маркетинга.

1. Мобильное видео становится все популярней.

Глобальный мобильный трафик вырос почти на 70%, из них 55% приходится на мобильное видео.

pic01

Признанное в качестве перспективного цифрового рекламного формата, видео оставляет неизгладимое впечатление на зрителей. Эмоциональная вовлеченность, вероятно, является самым важнейшим фактором ее роста.

На Facebook приходится 4 миллиарда просмотров видео в день, 75% из которых проигрывается на мобильных устройствах. Это означает, что из 20 человек, смотрящих видео на Facebook, 15 смотрят его на своем мобильном.

Почему бы не использовать видео в своей мобильной рекламной кампании?

Видео реклама по сравнению с телевизионной (IAB & Nielsen)

  • на 50% больше запоминаемость рекламного сообщения;
  • более чем на 45 % больше узнаваемость бренда;
  • почти на 40% больше положительное восприятие рекламы.

И 57% потребителей утверждают, что видео продукта, добавило им уверенности в покупке, и снизило вероятность возврата товара (MediaPost).

С ростом популярности цифрового видео и мобильных устройств, очень важно для маркетологов знать, как правильно их использовать.

2. Мобильная реклама оказывает больше воздействия за меньшее время

Ультракороткая мобильная видео реклама – это тренд. Недавно было представлено 4 новых стиля рекламных объявлений.

pic02

Продолжающееся укорачивание видео формата и усиление возможности контроля пользователем проигрывания видео рекламы создает определенные трудности для вас. Эти ограничения предназначены для защиты пользователей. В свою очередь, это заставляет вас переосмыслить создание самого рекламного объявления.

Главная задача — как привлечь внимание пользователя за предельно короткое время.

С помощью таких приложений, как Youtube и других – проблема хостинга потокового видео давно решена. Все что остается вам, это сфокусироваться на создании креативного видео.

Вот наши советы:

  • достаточно точно определить целевую аудиторию;
  • поставить четкую и ясную цель;
  • быть более позитивным чем обычно;
  • и найти «зацепку».

3. Вертикальный экран и вертикальный контент – важный аспект мобайла

29% экранного времени ежедневно люди проводят, глядя на вертикальные экраны своих смартфонов. 5 лет назад этот показатель составлял всего лишь 5% от общего числа просмотров.

pic03

Чтоб получить вертикальную рекламу вы можете использовать мобильную или адаптивную целевую страницу.

Но с видео совсем другая история. Сегодня мы проигрываем стандартное горизонтальное видео с большими черными полосами сверху и снизу на вертикальном экране мобильного. Поворачивать телефон в правильную ориентацию не всегда удобно и слишком хлопотно. Как ни странно, после восьми лет вертикального мобильного просмотра, после того, как половина всех просмотров с Youtube приходится на смартфоны, мы все еще продолжаем создавать видео, рассчитанное на десктопы.

Это очень важно, но многие до сих пор не знают, какое огромное влияние данный фактор оказывает на успех рекламы. У вертикальной мобильной видеорекламы в девять раз выше показатель полного просмотра ролика по сравнению с горизонтальной.

Спрос на вертикальное видео и контент возрастает пропорционально росту числа пользователей смартфонов. Это изменяет наш привычный способ просмотра видео. Так что и видео реклама должна следовать этим тенденциям.

4. Минимизация количества действий для совершения покупки – покупка в один клик в социальных сетях

Кнопка «Купить», оптимизированная для мобайла и упрощающая процесс покупки – это тренд.

pic04

Мобильный всегда под рукой. С помощью него можно пройти все стадии процесса покупки – вплоть до осуществления платежа. Когда ваши будущие клиенты проявляют интерес к вашему товару/услуге, позвольте им пройти весь процесс покупки без лишних усилий и сложностей.

Несколько ключевых принципов для мобайл-оптимизированной кнопки «Купить»:

  • разумный размер – чтоб она легче находилась, и ее было легко нажать пальцем любого размера;
  • быть понятной – отвечать на вопрос «что это мне даст»;
  • визуальные эффекты – выделяться, вызывать у клиента интерес – «что мне сделать дальше, чтоб купить это», «как мне получить это».

Помните, один размер не подходит для всего на свете. Пытайтесь понять, что будет работать лучше всего. Самое главное, создать «гладкий» процесс покупки для ваших клиентов.

5. Индустрия мобильной рекламы имеет потенциал роста в 25 млрд. долларов

24% времени приходится на просмотр медиа на мобильных устройствах, но только 8% от рекламных бюджетов уходит в мобайл. Относительно мало, если сравнивать с интернетом.

pic05

Существует значительный разрыв между использованием мобильных устройств и рекламными расходами. Похоже, что многие рекламодатели (пока) не обратили должного внимания на переключение интереса потребителей на мобайл. Возможно, такая ситуация сложилась из-за сложностей отслеживания мобильной рекламы.

В сравнении с десктопами, cookies на мобильных устройствах имеют много ограничений. Хорошие новости – альтернативные «умные» методы могут исправить эту ситуацию.

Так что вопрос в следующем, почему бы вам не воспользоваться перспективами, которые, это очевидно, предоставляет мобильная реклама?

К тому же, нельзя сбрасывать со счетов те стратегические возможности, которые дает локально таргетированная мобильная реклама. Так что вот такой вот бонус-тренд. Бери и используй!

6. Мобильная реклама, основанная на местоположении пользователя, будет преобладать

60% пользователей используют смартфон на ходу, пока совершают покупки в торговых центрах, продуктовых и розничных магазинах. 56% клиентов совершают покупки после получения релевантной рекламы.

Смартфон – это вещь очень личная, и он всегда находится под рукой. Вы можете использовав данные о местоположении и поведении пользователя, доставлять своим будущим клиентам очень точный мобильный рекламный контент.

С помощью гиперлокального таргетинга можно достичь высокого уровня вовлеченности. Существует несколько его типов, вот некоторые из них:

  • Geo-fencing – направлять ваше рекламное объявление тем, кто находится в непосредственной близости от вашей «точки продажи».
  • Geo-aware – отправлять различный контент разным пользователям, к примеру, указывать валюту дол. США, людям из Америки.
  • Geo-location – локатор вашего магазина, который поможет провести клиента к нему из той точки, где он сейчас находится.
  • Geo-conquesting – достигнуть ваших клиентов, когда они находятся в непосредственной близости с «точкой продаж» ваших конкурентов. Предложить им более выгодные условия.

Это всё большие возможности для брендов, решения о покупке товаров/услуг которых может приниматься спонтанно – розница, рестораны, финансовые услуги/страхование.

Итоги

Тренды нам демонстрируют, что мобильная реклама имеет большой потенциал для роста. Мы дали вам идеи для того, чтобы выработать стратегию вашей рекламной кампании. Вот краткие тезисы:

  • Видео все популярней и лучше. Мобильное видео растет. Извлеките выгоду из этого роста!
  • Делайте свое видео максимально убедительным, оно должно быть кратким и захватить вашу аудиторию.
  • Сделайте вертикально видео для своих клиентов.
  • Создайте простой и «гладкий» процесс покупки для ваших клиентов, пример – покупка в один клик.
  • Используй мобильные технологии, чтоб извлечь выгоду от рекламы на основе месторасположения.
  • Следите за трендами… они направляют свой путь в мобайл!

Включите мобайл в вашу рекламную кампанию уже сегодня!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: