Connect with us

Статьи

Дайджест интернета вещей: ноябрь 2018

Беспилотники уже выезжают на дороги Москвы, почтовые дроны доставляют документы в Японии, а полиция Дубая ездит на российских летающих мотоциклах. Последний дайджест интернета вещей в этом году от MobileUp.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Инженеры представили «интернет ушей»

Инженеры из университета Калифорнии представили «интернет ушей» — набор датчиков, которые подобно человеческому уху улавливают вибрации и звуки. Система способна распознать движения владельца дома и отличить его от вора.

Японская почта начала доставлять документы дронами

В японской префектуре Фукусима почтовый оператор Japan Post запустил службу доставки документов дронами. Это первая подобная служба в стране и она появилась в связи с нехваткой работников в префектуре.

Дайджест интернета вещей: ноябрь 2018

«Яндекс» выпустил приложение для «умных» телевизоров

С его помощью можно бесплатно смотреть фильмы, телеканалы, живые трансляции и ролики из интернета в высоком качестве. Приложение подстраивается под персональные интересы зрителя и составляет подборки видео. Они обновляются с учетом истории просмотров. Например, если пользователь часто смотрит комедии, приложение предложит ему другие фильмы в этом жанре.

Дайджест интернета вещей: ноябрь 2018

Полиция Дубая начала тестировать российский летающий мотоцикл

Правоохранительные органы Дубая начали тестировать летающие мотоциклы S3 2019 Hoverbike, разработанные российской компанией ОКБ «АТМ Грузовые дроны»

Дайджест интернета вещей: ноябрь 2018

Стартап Humm представил гарнитуру, которая сделает нас на несколько часов умнее

Калифорнийский стартап Humm представил гарнитуру для неинвазивной стимуляции мозга. Она позволит временно улучшить память и увеличить концентрацию внимания. Для работы необходимо надеть ободок на голову за 15 минут до начала использования. Воздействие длится не меньше часа, а эффект заключается не только в увеличении концентрации, но и в большей стрессоустойчивости.

Дайджест интернета вещей: ноябрь 2018

«Умная» ткань для хранения заряда продлит работу носимых устройств

Инженеры из Университета Массачусетсв в Амхерсте создали устройство для хранения заряда, которое можно легко вшить в любую одежду. Прибор продлит работу носимых устройств, например, биосенсоров для мониторинга состояния здоровья или умных часов.

Дайджест интернета вещей: ноябрь 2018

Правительство выпускает на дороги беспилотники

Они появятся на дорогах уже в марте 2019. Эксперимент пройдет в Москве и Татарстане. Всё это проходит в рамках проекта «Автонет». Доступ к тестированию автономных авто получат только компании с уставным капиталом в 100 миллионов рублей.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: