Connect with us

Разработка

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №71

Ах, чего теперь у нас только нет. Вот статический анализатор Xcode 8 теперь умеет искать нелокализованные строки. Приятно. И таких приятностей много. Когда давно занимаешься разработкой, подобные небольшие улучшения искренне радуют.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный и Саша Черный, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Ах, чего теперь у нас только нет. Вот статический анализатор Xcode 8 теперь умеет искать нелокализованные строки. Приятно. И таких приятностей много. Когда давно занимаешься разработкой, подобные небольшие улучшения искренне радуют. Пусть даже давно для всего написаны свои скрипты. Это как звонок от старого знакомого. «Я не Виталик. Я Коля. Звоните почаще» ©

1

New App Store Review Guidelines

Кардинально ничего не поменялось. Упростили структуру, некоторые формулировки, сделали упор не на то, чего нельзя делать, а на то, что и как нужно делать. Документ читать стало проще, это факт.

DEVELOPER.APPLE.COM

A First Look At Apple’s App Store Search Ads

Потенциально Search Ads изменит очень многое. Торопитесь и подавайтесь на бету, которая уже стартовала. Ну и, конечно, очень ждём осени.

GROWTHPILOTS.COM

2

Checked C

Расширение, добавляющее ряд проверок в Си, например, приведение типов или выход за границы памяти.

GITHUB.COM

Working Copy

Шикарный Git клиент для iOS. Теперь вы можете пушить в мастер прям с телефона :)

WORKINGCOPYAPP.COM

4

What’s New in Swift 3

На этой неделе стала доступна preview версия Swift 3, которую вы можете поставить руками или попробовать в Xcode 8 Beta. Быстро узнать чего же там нового, вам поможет эта статья

WWW.RAYWENDERLICH.COM

Migrating to Swift 2.3 or Swift 3 from Swift 2.2

Xcode 8 поставляется с инструментом миграции. В статье рассказывается, что и как делать. Вот только список известных проблем немного настораживает.

SWIFT.ORG

AppDevKit

Вот сейчас, внимание, приготовились. Репозиторий от Yahoo. Про iOS. Свежий. Со всякими штуками, облегчающими работу. Кажется, каждый программист собирает нечто подобное. Предусмотрительно в названии нет ничего про Yahoo. Правильно, Yahoo может и не быть, а набор останется.

GITHUB.COM

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

Rambler&Co iOS Team Playbook

iOS-команда Рамблера недавно вынесла в открытый доступ свой плейбук: информацию о команде, рабочих процессах, разные гайды, описания архитектурных подходов, вопросы для собеседования и прочее. Сам подход открытости радует.

GITHUB.COM

WWDC Videos Watching Guide

Инструкция, которая поможет вам выбрать, что посмотреть из видео-сессий WWDC.

WWW.AUGUSTYNIAK.ME

Investigating the Potential for Miscommunication Using Emoji

В разных ОС эмодзи отображаются по-разному. Это может спровоцировать недопонимание.

GROUPLENS.ORG

App Review Guidelines The Comic Book

Комикс про то, как проходит ревью в App Store. Скоро пятилетние будут заливать свои приложения.

DEVIMAGES.APPLE.COM.EDGEKEY.NET

 

Digest MBLTDEV — это собрание самой полезной и свежей информации для iOS-разработчиков с просторов мирового интернета. Выпуск выходит каждую пятницу.

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: