Connect with us

Разработка

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №77

В книге «Младший брат» (да-да, отсылка к «1984») показано одно из возможных развитий ситуации тотального контроля над данными и людьми. В собранном объеме данных никто не смог ориентироваться. Никакими методами. А выборочные методы всегда обходятся. Так стоит ли затевать глобальную игру или как и раньше работать целенаправленно?

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный и Саша Черный, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Говорят и даже показывают некий XIP — подписанный ZIP. Гарантирует, что содержимое не изменилось с момента создания. Подумалось, что это занятное противостояние. Есть вполне отчетливая позиция о прозрачности данных. «При необходимости» и «ради безопасности» должна быть возможность… В книге «Младший брат» (да-да, отсылка к «1984») показано одно из возможных развитий ситуации тотального контроля над данными и людьми. В собранном объеме данных никто не смог ориентироваться. Никакими методами. А выборочные методы всегда обходятся. Так стоит ли затевать глобальную игру или как и раньше работать целенаправленно?

1

Старт продаж билетов на MBLTdev 16

3-я конференция мобильных разработчиков открыла продажу билетов. Каждый год участников всё больше, контент всё круче, так что не думайте, покупайте дешёвые Early Bird билеты.

MBLTDEV.RU

Apple продала миллиард iPhone

Миллиард айфонов. Где-то в мире загрустил один Стив Балмер.

APPTRACTOR.RU

Профессиональные стандарты для IT-специалистов в России

Оказывается, с 1 июля 2016 года стали обязательными профессиональные стандарты для IT-специалистов. Печально, так как есть вероятность, что всех обяжут посещать центры оценки и получать ненужные бумажки.

WWW.VOSTOKMEDIA.COM

End of Source Breaking Changes for Swift 3

В среду запретили принимать изменения для Swift 3, которые приведут к тому, что код не будет компилироваться. Так что теперь можно плавно готовить свой код к релизу третьей версии Swift, которая будет в сентябре.

ERICASADUN.COM

Мировые продажи «умных» часов сократились на треть

Apple Watch стали хуже продаваться, ну и вообще прибыль Apple в этом году сократилась. В качестве объяснения этому предлагают версию, согласно которой, пользователи ждут новый устройств. Звучит правдоподобно, так как сам жду новый макбук и новые часы, и доступные на настоящий момент мне неинтересны.

APPTRACTOR.RU

Generamba 1.0.0

Они строили-строили и, наконец, достроили. Все любители VIPER бросают вверх чепчики. Инструмент для генерации VIPER модулей (и не только) от Rambler вышел из беты.

GITHUB.COM

Microsoft выпустила AI-камеру для iPhone

Microsoft выбрал интересный путь развития в мобайле. У них не получилось стать сильной платформой, поэтому теперь они пытаются стать частью экосистемы на конкурирующих платформах. Microsoft Pix, с первого взгляда, вполне себе неплохо вышел.

APPTRACTOR.RU

4

Goodbye, Object Oriented Programming

Наброс на ООП. Парень с многолетним опытом рассказывает о том, что не так с наследованием, инкапсуляцией и полиморфизмом. И подводит к использованию функционального программирования. Мол с ООП нас обманули, давайте попробуем что-нибудь другое. Интересно, но местами можно поспорить.

MEDIUM.COM

A composable pattern for pure state machines with effects

Интересный способ реализовать стейт-машину на Swift от бывшего члена команды UIKit.

GIST.GITHUB.COM

Speed in Software Development

Пожалуй, скорость — это самая важная характеристика процесса разработки. Эту характеристика всегда хочется улучшить. И в этой статье автор сделал гигантский майндмэп в котором отображено, как различные действия влияют на скорость разработки и попутно разъяснил что и почему.

WWW.TARGETPROCESS.COM

Simultaneous Xcode 7 and Xcode 8 compatibility

Подробная инструкция о том, как мигрировать на 8-й Xcode и сохранить поддержку 7-го. Без 7-го никуда, потому-что Apple не принимает в стор сборки, сделанные при помощи beta-версий. Ждем релиза Xcode 8 в сентябре.

RADEX.IO

Measurements and Units in Foundation

Оказывается, Foundation в 10-ке обзавелся новым классом для хранения и преобразований длин, расстояний и прочих измерений.

OLEB.NET

Real World Flux Architecture on iOS

Автор внедрил Flux в iOS-проект и теперь делится своим опытом.

BLOG.BENJAMIN-ENCZ.DE

Xcode Visual Memory Debugger

Совсем чуть-чуть слов про визуальный отладчик памяти в Xcode 8. Общее понятно, но такие вещи нужно пробовать самому.

USEYOURLOAF.COM

c71bdfcf-9da6-4069-9426-b03ba710c042

По итогам Rambler.iOS #7

Анонс мы публиковали, а вот отчет с видеозаписями выступлений.

HABRAHABR.RU

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: