Connect with us

Разработка

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №81

Все наращивают экспертизу в машинном обучении. Apple тоже. Нельзя ли поставить эти достижения на службу поиска уязвимостей? И не может ли быть так, что подобные технологии станут бесконечной угрозой приватности и безопасности?

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В течение недели топовые iOS-разработчики Руслан Гуменный и Саша Черный, а также руководитель мобильного направления Aviasales Иван Козлов собирают для вас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Про 9.3.5 все в курсе — важное обновление безопасности. Надо подлататься, надо-надо подлататься. Возникла случайная мысль. Все наращивают экспертизу в машинном обучении. Apple тоже. Нельзя ли поставить эти достижения на службу поиска уязвимостей? И не может ли быть так, что подобные технологии станут бесконечной угрозой приватности и безопасности? И не будет ли это противостоянием систем? Пегий Дудочник и Терминатор — просто начало. Найдите рассказ «Чувство силы» Азимова. Проникнитесь.

1

New Apple

Тим Кук уже пять лет у руля Apple. Держите философскую заметку на эту тему. Без цифр и аналитики, но с легким налётом ностальгии.

512PIXELS.NET

Apple’s AR technology could stop you getting lost in the mall

Пару недель назад Тим Кук в своём большом интервью The Washington Post дал понять, что Apple плотно работает над AR. И вот уже первая информация, основанная на новом патенте компании.

BGR.COM

Сентябрьская встреча Cocoa Heads Moscow

Будет 30 сентября, а остальные подробности еще неизвестны. Давненько не собиралось московское сообщество. Еще бы, разъехались все главные по заграницам :)

TWITTER.COM

Safari Extensions in Safari 10

Симбиоз вашего приложения и расширений для Safari. А с выходом Sierra их можно будет продавать в сторе. Спешите занять нишу.

DEVELOPER.APPLE.COM

The iBrain is Here

Немного про то, как Apple перешла от разработки штуки, которая распознает текст к работе над искусственным интеллектом.

BACKCHANNEL.COM

Sophisticated, persistent mobile attack against high-value targets on iOS

В iOS до 9.3.5 присутствуют серезнейшие баги, которые привели к созданию нового spyware. Так-что если вам не нужен jailbreak, то срочно обновляйтесь до последней версии.

BLOG.LOOKOUT.COM

4

MVVM is lipstick on a pig

Интересный взгляд на архитектурные проблемы. Автор статьи пишет, что все беды от PDC (Poorly Defined Classes) и в общем-то с MVC можно нормально жить, а MVVM на самом деле особо не помогает. Трудно не согласиться.

SHARPFIVESOFTWARE.COM

The “hello world” of neural networks

Как вы уже наверно знаете, в iOS 10 и macOS 10.12 есть API для работы с нейронными сетями. И вот еще один небольшой туториал о том, как с этим API работать.

MATTHIJSHOLLEMANS.COM

Принцип YAGNI

Нарушает ли OCP и DIP (из SOLID) принцип YAGNI?

SERGEYTEPLYAKOV.BLOGSPOT.RU

SwiftFormat

Утилита для форматирования Swift-кода. Пока она умеет немного, но вы всегда можете помочь автору своими пул-реквестами.

GITHUB.COM

Values and errors, part 1: ‘Result’ in Swift

Matt Gallagher рассматривает Resut. Зачем нужен, почему нет в стандартной библотеке…

WWW.COCOAWITHLOVE.COM

Framer

Словами нашего читателя и автора Framer: «Masonry — отличная библиотека для работы с констрейтами, но когда дело доходит до ячеек и до плавного скролла, то констрейнты тут уже не справляются. И я, вдохновившись идеей Масонри, сделал библиотеку с тем же синтаксисом, но для работы с фреймами».

GITHUB.COM

16f106c0eaa442b184873f18f426a916

Google Search removes ‘mobile-friendly’ label, will start negatively ranking mobile interstitials in 2017

Тенденция такова, что Google очень сильно беспокоиться о UX пользователя на мобильном сайте. Вопрос в том, когда они доберутся до приложений? Когда в этом направлении начнёт работать Apple? И начнёт ли вообще?

VENTUREBEAT.COM

Release Notes that Get People Excited

Ещё немного о том, что можно писать в Release Notes, чтобы они нравились людям. Подход во многом спорный, но почему не попробовать?

MEDIUM.COM

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: