Connect with us

Статьи

Цитаты по понедельникам: Павел Дуров

Павел Дуров, основатель ВКонтакте, сейчас работает над развитием своего мессенджера Telegram и, по слухам, делает новую социальную сеть. AppTractor решил вспомнить несколько цитат Павла и собрал несколько интересных его высказываний.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Павел Дуров, основатель ВКонтакте, сейчас работает над развитием своего мессенджера Telegram и, по слухам, делает новую социальную сеть. AppTractor решил вспомнить цитаты Павла и собрал несколько интересных его высказываний.

О культуре, разработке и идеях:

Акцент надо делать на красивых девушках. Если они придут – соберутся парни, будут показывать, какие они умные. У всех млекопитающих это самое главное. Есть девушки – есть арена, а зритель найдется. Мне всегда важно их мнение по поводу разных фич: если девушкам нравится, значит, остальные съедят. Они идеальные контент-организаторы, они общаются и объединяют вокруг себя остальных.

Лень упрятана глубоко у нас в культуре – «работа не волк» и т. д., но людская лень – это все ж таки плохо с точки зрения развития экономики, науки и искусства, Ничегонеделанье ведет к регрессу и распаду. Поэтому для всей нашей страны, да и культуры, было бы лучше, если бы люди были по возможности менее ленивыми.

Самое главное — уметь отличать самое главное от всего остального.

Однажды я начал видеть, как некоторые люди терпят поражение не из-за того, что не умеют считать, – а из-за неумения понять, почему так произошло. Отговорки они умели находить, но понять – нет.

Проблемы — это спрятанные решения.

О деньгах:

Уже более 10 лет — со времён, когда я был очень небогатым студентом, — я не устаю повторять: деньги переоценены, потому что созидание намного интереснее потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее внешнего.

О коммуникациях:

Коммуникация переоценена. Час одиночества продуктивнее недели разговоров.

Об образовании:

Будущее среднего образования лежит в играх — компьютерных, спортивных, интеллектуальных.

Это неверие в возможность менять мир страшнее лени, пьянства или наркомании.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: