Connect with us

Мероприятия

Объявлены победители VK Hackathon 2018

С 9 по 11 ноября в Главном штабе Эрмитажа состоялся VK Hackathon 2018. Вдохновившись местом проведения, социальная сеть создала для соревнования девиз — Art of Coding. В этом году в хакатоне участвовали больше 400 разработчиков.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

За четыре года VK Hackathon вырос в несколько раз — с 34 команд до 120, а призовой фонд увеличился с 300 тысяч рублей до полутора миллионов. Теперь VK Hackathon — один из наиболее масштабных хакатонов в России.

Победители Хакатона

Направление «Технологии»

Новый формат видеообщения от команды FBI: нейросеть определяет эмоции на видео и добавляет соответствующую анимацию, а также автоматически расшифровывает речь и создаёт субтитры.

Направление «Благотворительность»

Приложение от Piggybank для помощи бездомным животным. Волонтёры могут создать личный профиль, посмотреть базу верифицированных приютов, а также выбрать себе задание с помощью умного поиска.

Направление «Культура»

Команда IBI Solutions и их проект ВМузее: система учёта, обработки и мониторинга задач для сотрудников музея.

Направление «Медиа»

Команда ВО! (VO!) с сервисом для организации платных подписок и рассылки контента на базе VK Apps.

Направление «Образование»

Приложение от Kokokotlin, которое выстраивает долгосрочную персональную стратегию обучения. Достичь поставленных целей помогает умная система, которая рекомендует образовательные мероприятия.

Направление «Городская среда»

Команда OPPEN Team, которая разработала внутреннюю экосистему для посетителей и резидентов пространства «Порт Севкабель». Умная система геолокации и навигации позволяет взаимодействовать с пространством с помощью смартфона и участвовать в интерактивных квестах.

Номинация «Выбор Mastercard»

Приложение CashYouApp от команды ATMasters, которое ищет и определяет загруженность ближайших точек снятия наличных: банков, банкоматов и магазинов.

Номинация «Выбор ВКонтакте» и лучший проект по мнению участников: приложение от Getcoder для поиска разработчиков в команду хакатона.

Гран-при VK Hackathon 2018 получила команда «Рабочее название» за проект VK Donors. Его реализовали на платформе VK Apps. В приложении можно создать личный профиль доноров, просмотреть историю сдачи крови, а также найти станции переливания с помощью интерактивной карты.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: