Connect with us

Мероприятия

«ВКонтакте» открыл регистрацию на VK Cup

«ВКонтакте» открыл приём заявок на ежегодный чемпионат по программированию VK Cup. Призовой фонд в 2019 году составит 2,75 млн рублей.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Чемпионат «ВКонтакте» меняется — и становится ещё более захватывающим.

Состязание стало личным — собирать команду не нужно, каждый выступает сам за себя. Компания сняли почти все ограничения: участвовать могут все желающие старше 14 лет — даже те, кому больше 23, и кто уже не раз выходил в финал турнира.

Прежде VK Cup был чемпионатом по спортивному программированию. Теперь предлагают интересные задачи и в других сферах. В новом формате объединились четыре соревнования:

  • по олимпиадному программированию — трек Engine;
  • по дизайну интерфейсов (раньше проводились в сообществе VK Designers) — трек Design;
  • по мобильной разработке (прежде — соревнования VK Mobile Challenge) — трек Mobile;
  • по машинному обучению — трек ML.

Все соревнования проходят параллельно и состоят из трёх этапов: все желающие участвуют в квалификации, 256 из них попадают в отборочный тур, а 40 лучших — в финал, который состоится в апреле в Санкт-Петербурге.

Денежные награды получат трое победителей каждого трека. Общий призовой фонд составит 2 752 512 рублей — в двоичной системе счисления это красивое число 1010100000000000000000.

Победители каждого трека получат денежные призы. За первое место финалист получит 524,288 рублей, за второе — 131,072 рубля, за третье — 32,768 рублей.

Подать заявку на участие можно до 4 декабря. Квалификационный раунд пройдёт с 6 по 16 декабря.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: