Connect with us

Новости

500 Startups вложил $125,000 в Easy Ten

По условиям соглашения компания получит от 500 Startups $125 000, из которых $25 000 пойдут на оплату четырехмесячной программы акселерации в Кремниевой долине.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Российский стартап Easy Ten, входящий в портфель Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), привлек инвестиции от американского акселератора 500 Startups. Об этом пишут «Ведомости».

Easy Ten – это мобильное приложение для изучения иностранного языка. Сейчас cтартап пытается начать работать на рынках Бразилии, Китая и США, говорится в сообщении ФРИИ. Согласно сообщению фонда именно возможностью международного присутствия он и привлек внимание акселератора. Easy Ten проходил акселерацию в самом ФРИИ и с тех пор вырос в 10 раз, говорится в сообщении ФРИИ.

По условиям соглашения компания получит от 500 Startups $125 000, из которых $25 000 пойдут на оплату четырехмесячной программы акселерации в Кремниевой долине. В обмен за вложенные деньги 500 Startups получает долю в 5% в капитале компании, следует из условий программы, опубликованных 500 Startups. Это шестнадцатый набор стартапов акселератором. В нем поучаствуют 53 стартапа, выручка большинства их них колеблется от $10 000 до $100 000 в месяц, говорится в сообщении 500 Startups. Как и в случае с прошлыми наборами акселератора, стартапы сосредоточатся на дистрибуции и привлечении средств.

В этот же набор акселератора попал и проект ManyChat Микаэла Яна — сына основателя компании ABBYY Давида Яна. Об этом говорится в сообщении Давида Яна на его личной странице Facebook. ManyChat позволяет бизнесу создать единый канал продаж на основе популярных мессенджеров Facebook Messenger, WhatsApp, Viber, Telegram.

Акселератор не требует от стартапа переезда в США и вкладывается в российское юридическое лицо, говорится в сообщении ФРИИ. Акселератор ФРИИ работает по схожему принципу: часть денег фонд вкладывает непосредственно в компанию — участника акселератора, а часть вносит в виде оказания услуг по акселерации.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: