Connect with us

Новости

Академия Яндекса запустит онлайн-тренировки по алгоритмам

Курс начинается 30 августа.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Академия Яндекса проведет бесплатный подготовительный курс для тех, кто только начинает осваивать алгоритмы, и для тех, кто хочет подготовиться к олимпиадам по программированию, в том числе ICPC.

Курс начинается 30 августа. Занятия будет вести Михаил Густокашин, директор Центра студенческих олимпиад факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ и тренер медалистов международного финала ICPC.

Программа рассчитана на один месяц. Она состоит из восьми лекций на разные темы, среди них уроки по способам сортировки, линейному и бинарному поискам и другим аспектам. После каждой лекции участников ждут домашние задания для разных уровней подготовки — базового и олимпиадного. Самые сложные задачи Михаил Густокашин разберет в прямом эфире, во время которого ему можно будет задавать вопросы. В учебном чате слушатели смогут обменяться опытом и обсудить задачи.

Записаться на курс можно на сайте — регистрация открыта до 30 августа. Участники получат базовые практические знания, которые будут полезны не только на соревнованиях, но и при устройстве на работу в IT-компании.

Создание курса тренировок приурочено к подписанию договора о партнерстве между Яндексом и представительством ICPC в России, странах СНГ и Прибалтики. Яндекс уже поддерживает тренировочные сборы, но они ориентированы на опытных разработчиков. Новый курс подойдет начинающим программистам. Это уже второй курс тренировок по алгоритмам от Академии Яндекса. Первый прослушали более 100 тысяч раз.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: