Connect with us

Новости

Alphabet планирует сократить 10,000 сотрудников

Google планирует сократить 10,000 сотрудников в рамках нового плана ранжирования и повышения производительности.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Alphabet, материнская компания Google, как сообщается, готовится уволить около 10,000 «плохо работающих» сотрудников, или 6% всей своей рабочей силы. Сезон увольнений в крупных технологических компаниях, вроде Meta*, Amazon, Twitter, Salesforce и пр., развивается.

Согласно отчету The Information, Google планирует сократить 10,000 сотрудников в рамках нового плана ранжирования и повышения производительности.

Поможет в этом новая платформа оценки персонала. «Новая система управления эффективностью может помочь менеджерам вытеснить тысячи неэффективных сотрудников, начиная с начала следующего года. Менеджеры также могут использовать рейтинги, чтобы не платить им бонусы и акции», — говорится в отчете.

В соответствии с новой системой менеджерам было предложено классифицировать 6% сотрудников, или примерно 10,000 человек, как низкоэффективных с точки зрения их влияния на бизнес.

В Alphabet сейчас работает около 187,000 сотрудников. Согласно данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США, в прошлом году медианное вознаграждение сотрудника Alphabet составило около 295,884 долларов.

Пичаи сказал, что компания «все еще инвестирует в долгосрочные проекты, такие как квантовые вычисления». Но важно «быть умным, бережливым, разборчивым и более эффективным».

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: