Connect with us

Новости

Meta* впервые в истории сокращает персонал

Дальнейшее сокращение расходов и замораживание найма сотрудников — это самое серьезное признание Meta в том, что рост доходов замедляется.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Главный исполнительный директор Meta Platforms Inc.* Марк Цукерберг впервые в истории компании изложил масштабные планы по реорганизации команд и сокращению численности персонала, положив конец эпохе быстрого роста социального гиганта.

По словам Цукерберга, это будет первое крупное сокращение бюджета с момента основания Facebook* в 2004 году. Компания заморозит найм и реструктурирует некоторые команды, чтобы сократить расходы и пересмотреть приоритеты. По его словам, в 2023 году Meta, вероятно, будет меньше, чем в этом году.

Он объявил о заморозке во время еженедельной сессии вопросов и ответов с сотрудниками. Он добавил, что компания сократит бюджеты большинства команд, даже тех, которые растут, и что отдельные команды сами разберутся, как справиться с изменениями численности персонала.

«Я надеялся, что к настоящему времени экономика более четко стабилизируется», — сказал Цукерберг. «Но судя по тому, что мы видим, это еще не так, поэтому мы хотим планировать более консервативно».

Дальнейшее сокращение расходов и замораживание найма сотрудников — это самое серьезное признание Meta в том, что рост доходов замедляется. Помимо экономического давления, рекламный бизнес компании, построенный на точном таргетинге на потребителей, потерял часть своего преимущества из-за новых ограничений конфиденциальности Apple. Кроме того, TikTok отвлекает молодых пользователей от Instagram. Наконец, Цукерберг делает дорогостоящую ставку на метавселенную, иммерсивное будущее виртуальной реальности, в котором, по его мнению, люди в конечном итоге будут общаться, но на котором, по его словам, компания будет терять деньги в течение многих лет.

Ранее в этом году Meta заявила, что планирует замедлить найм на некоторые руководящие должности и отложила выделение рабочих мест на полный рабочий день летним стажерам.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: