Connect with us

Новости

Опубликованы Android Kotlin Codelab

Хотите научиться создавать приложения для Android на Kotlin? Google сделал Codelab для обучения программистов.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google и Udacity в настоящее время предлагают видеокурсы Kotlin Bootcamp и “Как создавать приложения для Android на Kotlin”. Чтобы еще больше помочь людям, компании недавно переработали эти курсы и опубликовали их в формате пошаговых учебников codelab.

Codelab — это формат в котором смешана теоретическая и практическая часть. Дается вводная теоретическая часть и тут же участники применяют ее на практике.

В курсе Kotlin Bootcamp вы изучите все, что вам нужно для программирования на Kotlin, начиная с основ, таких как, как операторы, и заканчивая функциональным программированием. Если вы уже знаете, как программировать, Kotlin Bootcamp предоставит основу, необходимую для создания приложений Android в Kotlin.

Опубликованы Android Kotlin Codelab

Узнав Kotlin, вы сможете погрузиться в разработку приложений. Курс Android Kotlin Fundamentals развивает «Hello World» в реальное приложение. Сначала вы создадите базовый интерактивный пользовательский интерфейс с одним экраном и закончите многоэкранным приложением Finder Google Developer Group, которое будет получать данные с живого сервера. На пути к этому вы узнаете о компонентах Android Jetpack, таких как Room для баз данных, Work Manager для фоновой работы, Navigation и многом другом. Вы будете использовать популярные библиотеки сообщества, чтобы упростить общие задачи — Glide для загрузки изображений, Retrofit для работы в сети и Moshi для анализа JSON. Курс рассказывает об основных функциях Kotlin, таких как корутины, которые помогут вам быстрее и лаконичнее написать код приложения.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: