Connect with us

SDK

Api.ai получает $3 млн и делает API бесплатным для разработчиков

Новое вливание позволило Api.ai сделать использование своего API для разработчиков бесплатным – компания переключилась на больших клиентов.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Api.ai, разработчик системы искусственного интеллекта для распознавания естественного языка, дающая возможность разработчикам встраивать Siri-подобное управление в свои приложения, получила 3 миллиона долларов в новом раунде. Его возглавлял фонд SAIC Capital, принадлежащий китайскому автопроизводителю, а приняли участие предыдущие инвесторы Intel Capital, Alpine Technology Fund и Motorola Solutions Venture Capital.

Новое вливание позволило Api.ai сделать использование своего API для разработчиков бесплатным – компания переключилась на больших клиентов, на установку, поддержку, кастомизацию и лицензирование для Enterprise-сектора.

Естественно, что Api.ai продолжит разрабатывать «методы глубокого обучения для распознавания речи, классификации намерений и управления диалогами». В этом свете, чем больше данных будет получать система, тем лучше она будет понимать пользователей, и участие разработчиков в поставке данных просто необходимо. А построенные алгоритмы Api.ai уже будет продавать предприятиям, таким как раз как автомобильные компании или компании из области Интернета вещей.

Компания пишет, что сейчас 8,500 разработчиков использует Api.ai для организации разговоров в своих приложениях.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: