Connect with us

Магазины приложений

Apple добавила дополнительный шаг в оформление подписки

По-видимому, в борьбе с постоянной проблемой случайных и мошеннических подписок, Apple добавила дополнительный шаг в оформление подписки в App Store. Теперь пользователи увидят всплывающее окно «Подтвердить подписку», прежде чем завершить процесс.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Это изменение было впервые отмечено разработчиком Дэвидом Барнардом в Twitter. Начиная примерно с прошлой недели, Apple добавила дополнительный шаг в процесс оформления подписки. После аутентификации с помощью Touch ID или Face ID пользователи стали видеть всплывающее окно с просьбой подтвердить оформляемую подписку, пишет ITzine.

Apple добавила дополнительный шаг в оформление подписки

Случайное оформление подписки — серьезная проблема, особенно для пользователей iPhone с Touch ID. По сути, когда пользователи видели всплывающее окно для оформления подписки и нажимали кнопку «Домой», чтобы выйти из приложения, Touch ID вместо этого аутентифицировался, завершая оформление подписки.

Apple предприняла несколько шагов, чтобы противостоять проблемам с подписками в приложениях iOS. Ранее в этом году компания обновила документацию для подписок на приложения, объяснив, что разработчики должны четко представлять цену подписки и другие подробности услуги.

Новый шаг подтверждения подписки появился на прошлой неделе, что сделало его необычным изменением, которое не было включено в стандартное обновление iOS.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: