Connect with us

Новости

Apple News: открыто для всех

Приложение Apple News, предустановленное на всех iOS устройствах, теперь открыто для всех издателей.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Приложение Apple News, предустановленное на всех iOS устройствах, теперь открыто для всех издателей (из США). После запуска осенью 2015 года издательские инструменты News были доступны только для партнеров компании, включая крупные медиа, вроде Conde Nast, The New York Times и CNN. Сейчас все, включая простых блогеров, могут зарегистрироваться и монетизировать свой контент.

Тем не менее, приложение News не будет общедоступным. Apple нужно будет одобрить создателя контента, прежде чем он получит доступ к издательским инструментам.

Компания выпустила новый формат документов для материалов News, названный Apple News Format, который позволит издателям индивидуализировать контент, включая текст, фото галереи, видео и анимации для News приложения. Создатели, которые не захотят заморачиваться с Apple News Format, смогут разместить новости в News Publisher, iCloud приложении, которое публикует статьи в News. Затем издатели смогут отследить трафик с помощью аналитических инструментов News Publisher и встроить рекламу в контент с помощью рекламной платформы iAd.

И хотя приложение Apple News предустановлено на всех iPhone и iPad, неясно сколько денег смогут выручить издатели за свой контент. Кроме того, у Apple News уже есть множество конкурентов, таких как Flipboard, Facebook Instant Articles и Snapchat Discover.

Более того, как два месяца назад сообщил Wall Street Journal, Apple неправильно подсчитала количество пользователей приложения и предоставила партнерам неверную информацию, что значительно затруднило для них управление рекламой. Эдди Кью, старший вице-президент компании Apple по программному обеспечению, рассказал, что компания занимается решением этой проблемы, чтобы предоставлять более точные цифры своим партнерам. Конечно, это крайне важно, если компания хочет привлечь и удержать хороших создателей контента.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: