Connect with us

Магазины приложений

Apple объяснила удаление первого эмулятора Game Boy из App Store

Несмотря на то, что приложение iGBA было удалено за нарушения, будущее приложений для эмуляции игр га iOS кажется вполне светлым.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Ранее в этом месяце Apple пересмотрела свои правила App Store, впервые разрешив в нем приложения-эмуляторы игр. В субботу было одобрено одно из первых таких приложений: iGBA. Это приложение позволяло пользователям импортировать и воспроизводить ROM, загруженные из Интернета. Однако в воскресенье приложение было удалено из App Store без объяснения причин.

Теперь Apple предоставила более подробную информацию о том , почему iGBA было удалено из App Store после первоначального одобрения.

Apple заявила, что удалила iGBA из App Store за нарушение двух правил App Store: раздела 5.2 об авторских правах и раздела 4.3 о спаме.

iGBA для iPhone и iPad была, по сути, лишь клоном открытого проекта Райли Тестута GBA4iOS с рекламным наполнением. Это привело к вопросам о том, был ли iGBA удален из-за нарушения «авторских прав» GBA4iOS или из-за возможных последствий пиратства, связанных с эмуляторами ROM как целого направления.

Теперь Apple говорит, что функциональность iGBA изначально была одобрена в соответствии с правилами App Store. Однако затем приложение было удалено, когда Apple узнала, что оно является клоном GBA4iOS — это нарушение авторских прав и спам.

То есть iGBA удалили не из-за того, что оно поддерживало импорт ROM, загруженных из Интернета. Вместо этого она была удалена за то, что является копией GBA4iOS.

В целом это отличная новость для будущего приложений для эмуляции игр на iPhone и iPad. Это означает, что Apple разрешит эмуляторы игр всех видов, включая те, которые позволяют пользователям импортировать сторонние ROM. В целом такая практика вызывает опасения в связи с пиратством и авторскими правами, но Apple не собирается вмешиваться.

Вместо этого Apple заявляет, что разработчики сами отвечают за то, чтобы их приложения для эмуляции игр соблюдали «все применимые законы».

Так что, несмотря на то, что приложение iGBA было удалено за нарушения, будущее приложений для эмуляции игр га iOS кажется вполне светлым.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: