Connect with us

Новости

Apple опустилась на 48 позиций в рейтинге работодателей

Популярный сервис поиска работы Glassdoor опубликовал свой ежегодный рейтинг условий труда в крупных компаниях США. Лучшим местом для работы в 2018 г. была признана Facebook. Apple потеряла в рейтинге 48 позиций, опустившись с 36 место на 84. Рейтинг составляется на основе анонимных отзывов сотрудников.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Что касается других компаний, то Google заняла пятое место, SAP — 11, LinkedIn оказалась на 21, Adobe — на 31, Microsoft — на 39, SpaceX — на 50, Yahoo — на 65.

Как пишет Икс Медиа, по условиям опроса Glassdoor сотрудники должны оценить степень своего удовлетворения условиями труда в компании по пятибалльной шкале. В этом году Apple набрала 4,3 балла, что находится посередине между уровнем «доволен» и «очень доволен». Лидер рейтинга Facebook набрал 4,6 балла. В прошлом году результат Apple составлял 4,2 балла.

Glassdoor сообщает, что при подсчете учитывались отзывы, оставленные сотрудниками компаний в период с 1 ноября 2016 г. по 22 октября 2017 г. Всего было обработано более 700 тыс. отзывов. Средний рейтинг работодателя составляет 3,3 балла.

При этом в аналогичном рейтинге Glassdoor на 2018 г. для компаний, работающих в Великобритании, дела обстоят иначе: первое место заняла Google, Facebook оказался на четвертом, а Apple — на девятом, также с результатом 4,3 балла. В 2016 г. компания занимала в британском рейтинге 41 место.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: