Connect with us

Новости

Apple предложили спасти детей от смартфонов

Крупнейшие акционеры компании Apple призвали создателей iPhone создать условия для обуздания растущей зависимости от смартфонов среди детей. Акционеры выразили обеспокоенность о воздействии гаджетов и соцсетей на детей и подростков.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Открытое письмо опубликовали фонды Jana Partners и California State Teachers’ Retirement System. По мнению авторов письма, Apple могла бы разработать новые программы, которые бы дали возможность родителям контролировать и ограничивать время, проводимое детьми в телефонах, а также могла бы заняться изучением влияния на психическое здоровье детей чрезмерного использования смартфонов.

Так, например, исследование, проведенное подразделением Бостонской детской больницы и Университетом Альберты, показало, что число учащихся, которых цифровые технологии отвлекают в ходе учебного процесса, растет. При этом 75% опрошенных (из 2,3 тыс. учителей) утверждают, что способность учащихся сконцентрироваться на учебном процессе снизилась. По мнению 86% опрошенных учителей, за последние три-пять лет число учащихся, у которых на фоне использования электронных устройств возникли проблемы с общением и физической активностью, также выросло.

«Apple может сыграть определяющую роль в передаче сигнала отрасли, уделяя особое внимание здоровью и развитию следующего поколения. Это хороший бизнес и правильная работа», — говорится в письме.

В качестве первых шагов на пути к такой ответственности авторы письма предлагают создать совет экспертов, в который войдут специалисты по вопросам здоровья и развития детей и подростков. Компания Apple могла бы предоставить этому совету и другим специалистам подобного профиля свои обширные информационные ресурсы, а также поддержать необходимые исследования. Кроме того, авторы письма предлагают создать специальные программы и приложения для смартфонов, которые бы учитывали возраст пользователя.

Дети и гаджеты №1: хорошо или плохо?

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: