Connect with us

Магазины приложений

Apple увеличивает цены на покупки в App Store

При желании разработчики могут сохранить цены подписки для текущих подписчиков.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В понедельник Apple объявила, что вскоре поднимет цены в App Store в нескольких странах, включая Японию, Южную Корею и многие другие страны Европы. Повышение цен вступит в силу как для приложений App Store, так и для покупок в приложениях, начиная с 5 октября.

Как описано в заметке, повышение цен в App Store будет распространяться на несколько стран. Это Чили, Египет, Япония, Малайзия, Пакистан, Польша, Южная Корея, Швеция, Вьетнам и все территории, использующие евро в качестве валюты, включая такие страны, как Франция, Германия, Италия, Португалия и Испания.

Подробностей о том, почему Apple будет повышать цены в App Store в этих странах, пока нет, но, вероятно, это связано с падением курса местной валюты по отношению к доллару. Например, сейчас евро достиг паритета с долларом, чего не случалось за последние 20 лет. По той же причине подорожала и продукция Apple в Европе. Повышение цен во Вьетнаме связано с новыми местными налоговыми правилами.

Для тех, кто находится в еврозоне, приложения и покупки внутри приложений по старой цене 0.99 евро теперь будут стоить 1.19 евро. Или, например, цена IAP стоимостью 9.99 евро будет увеличена до 11.99 евро. При желании разработчики могут сохранить цены подписки для текущих подписчиков.

Всю матрицу цен вы можете посмотреть на сайте Apple.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: