Connect with us

Магазины приложений

Apple заблокировала выпуск приложения с ChatGPT

Apple отложила выпуск обновления приложения электронной почты с языковыми инструментами на основе ИИ из-за опасений, что оно может генерировать неподходящий контент для детей.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Соучредитель BlueMail Бен Волах рассказал, что Apple заблокировала обновление его приложения из-за функции на основе ChatGPT. Официальное объяснение — включение контента, созданного ИИ, требует использования возрастного ограничения 17+, чтобы защитить несовершеннолетних от воздействия неприемлемого содержимого.

У Blix, разработчика BlueMail, в целом не самые лучшие отношения с Apple.

Blix, наряду с Epic Games, были одними из основателей Коалиции за справедливость приложений, созданной для борьбы с налогом Apple в App Store.

Разработчик также ранее подавал (откровенно нелепый) иск, утверждая, что функция «Войти через Apple» нарушает патент, принадлежащий ему. Это дело было прекращено.

Последнее обновление BlueMail, заблокированное Apple, включает в себя функции на основе искусственного интеллекта, предназначенные для извлечения текста из прошлых электронных писем, чтобы помочь писать новые. Эта технология основана на новейшем чат-боте OpenAI ChatGPT.

Apple отложила выпуск обновления приложения электронной почты с языковыми инструментами на основе ИИ из-за опасений, что оно может генерировать неподходящий контент для детей. Apple сообщила Волаху, что «ваше приложение включает в себя контент, созданный ИИ, но, похоже, в настоящее время не включает фильтрацию контента». Поскольку приложение потенциально может генерировать контент для взрослых, оно должно использовать возрастное ограничение 17+.

Apple заявила, что расследует жалобу Blix, и указала на возможность разработчиков подать апелляцию. Компания не прокомментировала заявления о том, что другие приложения с искусственным интеллектом были разрешены без возрастных ограничений.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: