Connect with us

Магазины приложений

Аудитория RuStore достигла 29 млн в месяц

Продукт стал лидером среди российских и зарубежных магазинов приложений, уступая только Google Play.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Ежемесячная аудитория RuStore достигла 29 млн, что составляет примерно треть от аудитории Рунета, по данным Mediascope в январе 2024 года. Продукт стал лидером среди российских и зарубежных магазинов приложений, уступая только Google Play. В ноябре 2023 аудитория магазина составила 22.5 млн человек.

«RuStore прошел путь от нового продукта до одного из лидеров у российской аудитории всего за полтора года. За это время наша команда обеспечила всю необходимую инфраструктуру для пользователей и разработчиков, включая монетизацию и выход на российский рынок для иностранных разработчиков. Пользователям RuStore доступно более 35 000 разных сервисов и игр, треть из которых — от иностранных разработчиков», — рассказал Илья Сверчков, операционный директор RuStore.

Согласно исследованию Mediascope, аудиторные показатели вендорских сторов выглядят следующим образом: месячная аудитория за январь 2024 Xiaomi Mi Store составила 23 млн, Samsung Galaxy Store — 21,3 млн, HUAWEI AppGallery — 12,3 млн.

RuStore активно расширяет присутствие на новых устройствах — сейчас магазин приложений доступен на ридерах, медиацентрах, телевизорах, планшетах. В этом году ожидается, что RuStore станет основным магазином приложений для ОС «Аврора».

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: