Connect with us

Новости

ChatGPT запустили на Windows 3.1

«Я не хотел, чтобы мой Gateway 4DX2-66 1993 года остался в стороне от ИИ-революции».

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Один из разработчиков создал приложение ChatGPT для ПК с Windows 3.1. WinGPT представляет собой очень базовую версию чат-бота ChatGPT от OpenAI в приложении, которое может работать на древнем 386 процессоре. Оно создано тем же таинственным разработчиком, что создал Windle, клон Wordle для операционной системы Microsoft Windows 3.1.

«Я не хотел, чтобы мой Gateway 4DX2-66 1993 года остался в стороне от ИИ-революции, поэтому я создал AI Assistant для Windows 3.1, основанный на OpenAI API», — пишет разработчик в ветке Hacker News.

WinGPT написан на языке C с использованием стандартного Windows API от Microsoft и подключается к API-серверу OpenAI с помощью TLS 1.3, поэтому нет необходимости в отдельном современном ПК. Это была особенно интересная часть работы над приложением на Windows 3.1, наряду с управлением архитектурой сегментации памяти на 16-битных версиях Windows и созданием пользовательского интерфейса для приложения.

Сайт Neowin отмечает, что ответы ChatGPT кратки из-за крайне ограниченной памяти, которая не может обрабатывать контекст разговоров. Иконка для WinGPT также была разработана в Borland Image Editor, клоне Microsoft Paint, способном создавать файлы ICO.

ChatGPT запустили на Windows 3.1

«Я создал большую часть пользовательского интерфейса непосредственно на языке C, то есть каждый компонент пользовательского интерфейса должен был быть создан вручную в коде», — говорит анонимный разработчик WinGPT. «Я был удивлен, что набор стандартных элементов управления, доступных для использования любой программой с Windows 3.1, невероятно ограничен. У вас есть некоторые элементы управления, которые вы ожидаете — кнопки, флажки, радиокнопки, поля редактирования — но все остальные элементы управления, которые могут вам понадобиться, включая те, которые используются в самой операционной системе, недоступны.»

Если у вас все еще есть машина с Windows 3.1, которая пылится на чердаке, в гараже или подвале, то вы можете загрузить двоичные файлы WinGPT для 16- и 32-разрядных версий Windows на сайте dialup.net.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: