Connect with us

Новости

Открылся сайт для разработчиков приложений для Chrome OS

На этом ресурсе собрана техническая информация о разработке приложений для Chrome OS, приводятся примеры кода, будут выходить объявления о новых продуктах и т.д.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google открыл новый сайт для разработчиков — ChromeOS.dev. На этом ресурсе собрана техническая информация о разработке приложений для Chrome OS, приводятся примеры кода, будут выходить объявления о новых продуктах и т.д.

Компания говорит, что создала ChromeOS.dev в ответ на рост интереса к Chromebook. По данным Google, с марта по июнь 2020 года продажи Chromebook выросли на 103% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Понятно, что эти устройства становятся все более популярными благодаря тому, что все больше людей работают и учатся дома.

С помощью нового сайта Google предоставляет разработчикам место, где они могут улучшить свои навыки разработки приложений для ОС. Компания предлагает ресурсы для адаптации ваших Android-приложений, игр или веб-приложений для Chrome OS. Есть страница о том, как опубликовать приложения, предназначенные для Chromebook, в Google Play. Хотите разрабатывать прямо на Chromebook? Есть ресурс для изучения Crostini, который включает поддержку приложений Linux в Chrome OS. Также есть страницы для настройки Android Studio, других IDE, работающих в Linux, и для того, как эффективно использовать сочетания клавиш, жесты сенсорной панели и виртуальные столы для повышения производительности. Наконец, на странице вы найдете последние новости для разработчиков Chrome OS и ссылки на другие страницы, за которыми следует следить, например, различные каналы Google в социальных сетях.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: