Connect with us

Новости

Clash of Clans и Clash Royale выходят на ПК

Вопрос, конечно, в том, является ли это исключением из правил или первым шагом к тому, чтобы весь каталог игр Supercell стал доступен на ПК.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Supercell выводит свои флагманские игры Clash of Clans и Clash Royale на ПК через сервис Google Play Games. Сегодня игры выходят на рынок Канады, Чили и Сингапура, а затем будут запущены по всему миру.

Выпуск этих игр сопровождается улучшением управления с помощью мыши, оптимизированной графикой и другими возможностями для высокопроизводительных компьютеров.

Для разработчика, неразрывно связанного с мировой индустрией мобильных игр, это серьезный шаг — Supercell впервые выводит свои хиты на ПК, причем через Google Play Games — сторонний сервис. Clash of Clans — это самая крупная игра Supercell, успех которой разрушил многие ранние представления о различиях между мобильными играми и играми на других платформах.

Clash of Clans и Clash Royale уже сегодня доступны в регионах, указанных выше, в режиме софтлонча. О глобальном распространении игры ничего не сообщается, кроме того, что это произойдет «в ближайшее время».

Разработчики заявляют: «Наша мечта — создавать отличные игры, в которые как можно больше людей играют годами и которые запоминаются навсегда. Теперь, впервые в истории, мы будем официально поддерживать две игры на ПК. Мы надеемся, что это изменение сделает игры Clash ближе к большему числу игроков и предоставит игрокам Clash больше возможностей для игры».

Выход Clash of Clans и Clash Royale за пределы мобильных устройств может рассматриваться как серьезное изменение и одобрение Google Play Games. Хотя выпуск на ПК всегда был возможен, примечательно, что разработчик, известный своей направленностью и разумным использованием своего времени и талантов, наконец выбрал Google Play Games, а не такой давний сервис, как Steam.

Обе игры приносят Supercell большой доход, и разработчик уже ищет способ отказаться от платежных систем магазинов мобильных приложений, открыв собственный веб-магазин и объединившись с Razer Gold. В этом свете будет интересно посмотреть, как будут устроены платежи в PC-версиях, учитывая то, что они работают через Google Play Games.

Вопрос, конечно, в том, является ли это исключением из правил или первым шагом к тому, чтобы весь каталог игр Supercell стал доступен на ПК. А если идти еще дальше, то не является ли это просто экспериментом, от которого Supercell может отказаться? В конце концов, финский мобильный гигант известен своим стремлением к совершенству, даже если это означает отказ от своих последних разработок.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: