Connect with us

Интегрированные среды разработки

В Android Studio заработал Device streaming

Device streaming в Android Studio позволяет безопасно подключаться к удаленным физическим Android-устройствам, размещенным в защищенных центрах обработки данных Google.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Стриминг устройств в Android Studio перешел в стадию открытого альфа-тестирования. В этот период потоковая передача данных с устройств доступна для вас бесплатно.

Что такое Device streaming

Device streaming в Android Studio позволяет безопасно подключаться к удаленным физическим Android-устройствам, размещенным в защищенных центрах обработки данных Google. Это самый быстрый и простой способ протестировать приложение на физических устройствах некоторых новейших моделей Android, включая Google Pixel 8 и 8 Pro, Pixel Fold, некоторые устройства Samsung и другие.

После подключения к устройству вы можете развернуть свое приложение, видеть дисплей, взаимодействовать с устройством (в том числе поворачивать или разворачивать его) и делать все остальное, что можно делать с устройством через прямое ADB-соединение по SSL — и все это не выходя из Android Studio. Когда вы закончите использовать устройство, Google сотрет все ваши данные и сбросит его на заводские настройки, прежде чем предоставить его другому разработчику.

Чем отличается Device Streaming в Android Studio

Устройства, безопасность и функциональность.

Device Streaming в Android Studio — это то место, где вы можете рассчитывать на максимально простой и быстрый доступ к некоторым новейшим Android-устройствам.

Кроме того, сервис поддерживает некоторое количество старых устройств, так что у вас будет доступ к широкому спектру конфигураций и уровней API.

А поскольку эти устройства размещаются в защищенном дата-центре Google, ваши сеансы безопасны, и устройства гарантированно будут сброшены на заводские настройки и стерты до того, как они станут доступны другому пользователю.

Наконец, сервис интегрирован непосредственно в Android Studio и обеспечивает доступ через ADB по SSL-соединению, поэтому инструменты, которые вы используете каждый день через ADB, работают без проблем с потоковой передачей данных с устройств.

Сколько стоит стриминг устройств

Во время Open Alpha тарификация отключена. Это означает, что вы и ваша команда можете использовать потоковую передачу данных с устройств в Android Studio бесплатно. Однако использование ограничено определенным количеством часов в день для каждого проекта.

Подробнее о том, как начать работу с Device streaming в Android Studio вы можете прочитать на официальном сайте.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: