Connect with us

Новости

Facebook встраивает магазины прямо в социальную сеть

Facebook продолжает окучивать e-Commerce, и сейчас в тестовом режиме предложил некоторым страницам прямо в социальной сети открыть онлайн-магазины.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Facebook продолжает окучивать e-Commerce, и сейчас в тестовом режиме предложил некоторым страницам прямо в социальной сети открыть онлайн-магазины.

Пользователи могут просматривать товары как в фотоальбоме и заказывать их прямо со страницы.

Направление, выбранное Facebook понятно – шоппинг это огромные возможности для монетизации, причем не только непосредственно через покупки. Если люди будут покупать прямо на социальной платформе, то владельцы магазинов естественно будут больше вкладывать в рекламу. В любом случае Facebook остается в выигрыше.

Пока такие магазины работают в тестовом режиме, но в перспективе Facebook хочет взять себе весь процесс совершения покупок – от представления товаров до оплаты. Уже сейчас переходы с Facebook дают больше всего доходов из всех социальных сетей, так что если компании удастся замкнуть магазины на себя и предложить всем достойный опыт использования, то это может значительно усилить позиции платформы на рынке онлайновой коммерции или вообще изменить всю индустрию.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: