Connect with us

Новости

В GitHub Copilot X появился чат и новые функции помощи разработчикам

GitHub, принадлежащий Microsoft, сегодня провел капитальное обновление своей платформы Copilot, интегрируя в нее модель GPT-4 от OpenAI и обеспечивая разработчикам поддержку чата и голоса для своего помощника. 

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

GitHub, принадлежащий Microsoft, сегодня провел капитальное обновление своей платформы Copilot, интегрируя в нее модель GPT-4 от OpenAI и обеспечивая разработчикам поддержку чата и голоса для своего помощника.

GitHub Copilot получил гигантское обновление в рамках всеобъемлющей концепции «Copilot X», которая включает в себя новый интерфейс, подобный ChatGPT, внутри редакторов кода, позволяющий чат-боту распознавать и объяснять код, а также рекомендовать изменения и исправлять ошибки.

«С Copilot X мы излагаем наше будущее видение Copilot, что означает, что ИИ присутствует на каждом этапе жизненного цикла разработчика», — объясняет генеральный директор GitHub Томас Домке в интервью. «Это коренным образом повлияет на опыт разработчиков».

Чат Copilot от GitHub, который сегодня запускается в технической предварительной версии, выходит за рамки базового автодополнения кода или написания комментариев. Он ближе к настоящему помощнику по программированию, как и новый Microsoft Copilot для приложений Microsoft 365. Если вам вручили проект с кодом десятилетней давности и небольшим количеством документации, теперь вы можете призвать на помощь Copilot.

Эта помощь может прийти в виде анализа кода на наличие уязвимостей в системе безопасности или объяснения того, как работают блоки кода, или даже помощи в переписывании частей или добавлении полезных комментариев для тех, кто позже будет копаться в коде. GitHub Copilot может находиться с вашей среде разработки, готовый принимать команды.

«Это идея, похожая на чат Bing или боковую панель Microsoft Edge, но включающая их в рабочий процесс разработчика и дополняющая картину», — говорит Домке. «Думаю, для разработчиков разница между GitHub Copilot и Bing заключается в том, что Copilot ориентирован на код. Вы можете попросить его исправить ваш код, попросить его объяснить вам код, и вы можете попросить его написать модульный тест».

Copilot теперь будет иметь полное представление о вашей IDE, поэтому он знает, что вы набрали в редакторе и где это может быть наиболее полезно. Он выглядит как боковая панель, очень похожая на чат Bing в Microsoft Edge, но GitHub также работает над функциями, благодаря которым Copilot появится в другом месте.

«У нас также будет режим, в котором вы вызываете интерфейс чата, встроенный в код, вместо этой боковой панели», — говорит Домке. «Вы можете задать подсказку в своем коде, и она расширится прямо в вашей кодовой базе».

Вам даже не понадобится клавиатура для программирования с Copilot. Поэкспериментировав с системой голосового взаимодействия для Copilot, GitHub теперь интегрирует свой «Hey, GitHub!» в чат на базе искусственного интеллекта. Вы сможете сидеть за компьютером и голосом командовать Copilot, чтобы тот отвечал на вопросы или предлагал строки кода.

GitHub использует сочетание моделей OpenAI для поддержки своего нового чата и существующих функций автодополнения. «Поэтому, когда вы печатаете в своем редакторе, вам нужна очень быстрая реакция, потому что вы хотите, чтобы на каждое нажатие клавиши помощник откликался очень быстро», — объясняет Домке. «Там, где нам нужна скорость, мы используем меньшие модели, такие как модель Codex, а там, где нам нужна точность, например, в чате, мы используем более крупные модели, такие как GPT-4».

Этот обновленный Copilot также сможет помочь с генерируемыми искусственным интеллектом ответами о документации к коду, предлагая ответы на основе React, документов Azure и MDN. GitHub использует ИИ для сканирования этих репозиториев с открытым исходным кодом, чтобы помочь разработчикам получить ответы, поэтому его интерфейс чата более актуален, чем обучающий набор данных, на котором был основан GPT-4.

GitHub Copilot также займется пул-реквестами, чтобы помочь разработчикам создавать описания. Теги автоматически заполняются GitHub Copilot в зависимости от того, какой код был изменен, и разработчики могут затем просматривать и редактировать их.

«В GitHub мы изобрели pull request более десяти лет назад, поэтому естественным следующим шагом для нас было добавить Copilot в запросы», — говорит Домке. «На самом деле вы можете попросить Copilot описать вам запрос на извлечение или вы можете попросить Copilot сгенерировать тесты».

Если всей этой интеграции с IDE было недостаточно, GitHub Copilot даже подходит к интерфейсу командной строки (CLI). Разработчики проводят кучу времени в терминале, и запомнить синтаксис множества команд не всегда просто. Copilot разработан, чтобы помочь вам написать команду, а затем выполнить ее.

Эта новая система Copilot X изначально будет доступна только в приложениях Microsoft Visual Studio и Visual Studio Code во время технического предварительного просмотра, но в будущем GitHub планирует расширить ее до других IDE. «Мы собираемся открыть его так же, как текущий Copilot доступен в JetBrains и Neovim», — говорит Домке. «Мы хотим поддерживать и встречаться с разработчиками там, где они есть, и поддерживать всю экосистему».

«Удаляя скучные части из нашей работы и нашей жизни, мы можем сосредоточиться на более творческих вещах», — говорит Домке. «Вы получите меньшее количество электронных писем и меньшее количество вещей, которые вам нужно читать и понимать, а вместо этого будет слой Copilot, который будет работать вашим агентом и напоминать о том, что вам нужно сделать».

В GitHub Copilot X появился чат и новые функции помощи разработчикам

По данным GitHub, Copilot уже сыграл важную роль в повышении производительности труда более миллиона человек, помогая разработчикам писать код на 55% быстрее. Домке считает, что эти новые функции чата еще больше улучшат работу, и что ИИ-помощники, такие как Copilot, будут иметь основополагающее значение для того, как люди будут учиться программировать в будущем.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: