Connect with us

Новости

GitHub купил анализатор кода Semmle

GitHub объявил о покупке Semmle — аналитического инструмента, который помогает разработчикам и исследователям безопасности находить уязвимости в коде.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Как отмечает Dev.by, Semmle берёт на себя значительную долю механической работы в тестировании безопасности. Со временем команда GitHub планирует тесно интегрировать инструмент в свой рабочий процесс.

По словам GitHub, Semmle упрощает и ускоряет поиск уязвимостей безопасности в массивных кодовых базах. Также он опознаёт различные вариации одной и той же ошибки и ликвидирует целый класс, то есть он гораздо более эффективен, находит несравнимо больше проблем и выдаёт меньше ложных срабатываний.

Платформа не раскрывает стоимость сделки. Стартап Semmle был запущен в 2006 году на основе исследований, проводимых Оксфордским университетом. В прошлом году он привлёк $21 млн от американской венчурной компании Accel в раунде В, а за всё время собрал $31 млн инвестиций.

В числе клиентов Semmle — такие компании, как Uber, NASA, Microsoft и Google. Для опенсорсных проектов его аналитическая платформа LGTM с автоматическими код-ревью, отслеживанием истории проекта и уведомлениями о безопасности доступна бесплатно.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: