Connect with us

Новости

GitHub уволит 10% сотрудников

GitHub также продлит мораторий на найм новых сотрудников, о котором компания впервые объявила в январе, а также внесет ряд других внутренних изменений, чтобы «защитить краткосрочное здоровье» своего бизнеса.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Технические увольнения продолжаются. GitHub, принадлежащий Microsoft, сегодня объявил, что уволит 10% своих работников до конца финансового года компании. До этого объявления в GitHub работало около 3000 сотрудников. Компания также закроет все свои офисы по истечении срока их аренды, отчасти из-за их низкой загрузки, и перейдет к культуре удаленного доступа.

GitHub также продлит мораторий на найм новых сотрудников, о котором компания впервые объявила в январе, а также внесет ряд других внутренних изменений, чтобы «защитить краткосрочное здоровье» своего бизнеса.

«Мы объявили о ряде сложных, но необходимых решений и корректировке бюджета, чтобы защитить здоровье нашего бизнеса в краткосрочной перспективе и дать нам возможность инвестировать в нашу долгосрочную стратегию в будущем», — сказал представитель компании.

Что немного необычно для компании, которая гордится тем, что остается независимой от своего корпоративного владельца, GitHub переходит на Teams для удовлетворения своих потребностей в видеоконференциях. Еще одним признаком сокращения расходов стало увеличение цикла обновления ноутбуков разработчиков с трех до четырех лет.

«Хотя вся наша руководящая команда тщательно обдумала этот шаг и пришла к соглашению, в конечном счете решение остается за мной, как за генеральным директором. Я понимаю, что это будет сложно для всех вас, и мы подойдем к этому периоду с максимальным уважением к каждому работнику», — написал генеральный директор GitHub Томас Домке в электронном письме сотрудникам компании.

Он отмечает, что хочет, чтобы компания стала «developer-first инженерной системой для мира завтрашнего дня», уделяя особое внимание искусственному интеллекту. Учитывая недавнее внимание GitHub к своему Copilot и общий сдвиг Microsoft в сторону AI, это вполне ожидаемый подход.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: