Connect with us

Новости

Google AutoML упростил создание моделей машинного зрения

Google сегодня запустил альфа-версию AutoML Vision, нового сервиса для создания моделей распознавания изображений. Он предназначен для тех разработчиков, кто мало понимает в машинном обучении.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Основная идея здесь, говорит Google, состоит в том, чтобы позволить практически любому принести свои изображения, загрузить их в систему, импортировать описание или создать его в приложении, а затем система Google автоматически создаст для них обученную модель. Компания говорит, что Disney, например, использовала эту систему, чтобы сделать функцию поиска в своем интернет-магазине более качественной, поскольку теперь она может найти все продукты, которые имеют сходство с искомым объектом, а не только те, где он напрямую прописан в описании.

Весь процесс, от импорта данных до разметки и обучения модели, осуществляется через drag and drop интерфейс.

ИИ и машинное обучение по-прежнему являются областями с высокими барьерами входа, они требуют знания и ресурсов, которые немногие компании могут себе позволить, — говорит главный научный сотрудник Google по AI и ML Фей-Фэй Ли. — Сегодня, хотя AI и предлагает бесчисленные преимущества для бизнеса, разработка собственных моделей часто требует редких знаний и больших ресурсов.

AutoML Vision демократизирует построение моделей и позволяет заняться машинным обучением практически любым разработчикам. Скорее всего AutoML в ближайшем будущем расширят и на другие области – речь, перевод, видео и т.п.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: